E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Полезные статьи Хорошо ли быть супергероем?

Хорошо ли быть супергероем?

Реклама мультфильма "Суперсемейка" вызывала большой интерес. Сама тема - супегерой в обычных бытовых условиях, в обыденной обстановке, создавший семью могла быть подана очень интересна, если развить её с умом и с чувством юмора.

Но увы... Именно эта часть в фильме наименее интересна. У авторов фантазия не пошла дальше того, чтобы показать, как их персонаж мучается от невостребованности, а его сынок вынужден сверхбыстро подкладывать кнопки на стул учителю из-за невозможности проявить свои способности иначе. А потом начинается стандартная история о поединке супергероя и суперзлодея. Отличающаяся лишь тем, что злодей - это бывший фанат героя, которого тот совсем не оценил. Да ещё аппарат злодея внешне точно такой же, как в "Человеке-пауке-2".

Но никаких пародийных моментов с этим не связано, сделано чисто в расчёте на эффект узнавания. Следует ещё отметить, что фильм страшно затянут, почти 2 часа для мультфильма это - явный перебор. В общем, стандартная история. Даже в лучших фильмах из мультсериалов вроде "Чип и Дейл спешат на помощь" или "Чёрного плаща" были остроумные пародийные моменты, обыгрывающие тему поединков супергероев и претендующих обязательно на мировое
господство злодеев.

Но не здесь. И получается не мультипликационная пародия, а стандартное повествование на тему. Тему, любимую в США, но скучную для российского зрителя, вышедшего из подросткового возраста. И пусть там фильмы об этом становятся культовыми, здесь максимум, на что они способны - это сделать неплохие кассовые сборы, да и то благодаря тем же подросткам. Видимо это потому, что тяги к мировому господству у России никогда не было, и не понять нам таких проблем - ни зачем стремиться к этому, ни как становиться супергероями для борьбы с этим.

А вы уже супергерой, дорогой кинокритик! И стремиться ни к какому мировому господству совершенно не нужно. Достаточно написать всего-то хорошую рецензию на просмотренный фильм. Написали - получили два билета на отличный фильм от сети кинотеатров "Премьер-зал". И сегодня супергероем среди всех кинокритиков становится Илья Цыбань. Ему и почет, ему и заветные билеты.

Да не оскудеет рука пишущего кинокритика!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления