E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Команда Америка: Всемирная полиция

Команда Америка: Всемирная полиция

Добро всегда победит зло, поставит его на колени, и зверски поиздевавшись, уничтожит! - вот о чем нам поведает история, рассказанная в жесткой сатирической пародии на агрессивную политику великой" Америки...

Нужно победить терроризм? - сравняем с землей пару тройку городов, сбросим на каждого лидера террористов по бомбе, а на Бен Ладена и водородной не жалко! 50 мегатонн? - шутите! зачем мелочиться? у нас и на сто есть! Да здравствует борьба за мир! Удивительно парадоксальное словосочетание - "борьба за мир" (по значению смысла как "порно против секса"). Что можно сказать о фильме?

Прежде всего, фильм пошлый до безобразия. Его создатели поставили перед собою цель собрать кучу дерьма побольше, и вылить его с экрана прямо в мозги зрителя (прежде всего это поколение NEXT воспитанное MTV) равномерными порциями... Все равно ведь чистых мозгов у этого Некст GENERATION практически не осталось - а зараза к заразе, как известно, не прилипает. Гоблин постарался на славу - кому как ни ему, озвучивать такие "киношедевры". Имидж обязывает.

Если в зал попадет, совершенно случайно, культурный интеллигент - то его ожидает, мягко говоря, шок (это по нашему!). Впрочем, откуда взяться сегодня культурному интеллигенту? Последний разделил судьбу динозавров с могиканами лет десять назад под потоками грязи именуемой массовая культура... Американский юмор принято называть "тупым", в данном случае это определение себя оправдывает. Американский, тупой, пошлый юмор принято заедать попконом, запивая пепсиколой...

Но оставим гастрономические подробности, чем же фильм радует? Во первых, сделано все очень качественно - сцены сняты крупным планом со множеством деталей. По сути родился новый жанр - полнометражный марионеточный фильм. Движения марионеток выглядят где то вполне естественно, а где нужно комично, как и задумывалось. Особенно забавно выглядят драки и ходьба персонажей. Есть много сильных драматичных моментов даже заставляющих забыть, что герои всего лишь куклы и по настоящему переживать за их судьбу.

Отрадно, что Американцы сами начинают понимать последствия своей агрессивной захватнической политики для мирового сообщества и фактически подвергают критике свою же позицию "пупа земли". Агрессия Америки осмеяна самым жестким образом и не случайно выход фильма в прокат долго задерживали. Сюжет описывать не буду, так как лучше все увидеть своими глазами. А шутки в пересказе всегда теряют свою остроту.

Резюмируя:
Фильм можно смотреть! И даже нужно! Но только в том случае если вы умеете фильтровать грязь, наслаждаясь над острой мастерски исполненной сатирой. Людям же с отсутствующим ч/ю, а также непорочным, чистым натурам (ну тем, что из красной книги) фильм категорически противопоказан - он может их лишь испортить, окутав грязью ненормативной лексики и сценами насилия и разврата.

Какая-то просто развратная рецензия получилась. Теперь, мне кажется, любая тонкая натура просто обязана посмотреть этот фильм, насладиться тем развратом, который несет фильм "Команда Америка: Всемирная полиция" Спасибо большое нашему очередному победителю - новичку в клане кинокритиков - Владимиру Федорову. Ваши заветы не будут забыты, и обязательно будут нарушены.

Владимир получает два билета на страшно мистический фильм "Игра в прятки" с Робертом де Ниро в главной роли. Не надо прятаться, надо писать рецензии на хорошее кино. За это вам будут вручены хорошие кинобилеты. Дерзайте!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления