E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Бой с тенью - неоправданные надежды...

Бой с тенью - неоправданные надежды...

Честно говоря, на волне всех этих супермегаблокбастеров и камбэков нашего кино, особенно после, не побоюсь этого слова, триумфального "Ночного дозора" и не менее триумфального и ура-патриотического "Турецкого гамбита" ожидал большего.

Когда мы отправились в кинотеатр, меня нисколько не смутил более чем полупустой зал, кроме того, я постарался отнестись к фильму как можно более объективно, не поддаваясь на провокационную рекламу. И что в результате? Надежды почти не оправдались. Стронний наблюдатель, возможно подумает, а что, собственно говоря, ты хотел? Так и хочется ответить на это фразой из знаменитого фильма: "Все, что угодно, но только не это!!!". Тоже мне, Большая Белая Надежда. Размах на рубль, а удар на копейку.

Действительно, началось здорово: неплохая интрига закрутилась с американцами, бой выполнен на уровне, не знаю, чего я ожидал, но дальше все получилось как то корявенько. Сюжет высосан из пальца, он надуман, молодые актеры играют из рук вон плохо, их спасает только безупречная игра "старой гвардии" в лице хотя бы того же Панина. Любому человеку, не обязательно имеющему юридическое образование, понятно, что никаких доказательств убийства у грозного отдела по борьбе с наркотиками так и не нашлось бы, объясни им спокойно, что произошло. Так ведь нет, героиню несет куда то, куда - она и сама плохо понимает. Я конечно, признаю, что в глубинах спецструктур нашей родины еще много нераскрытых талантов, но как можно узнать о человеке ВСЕ, основываясь на сведениях одного охранника, который и видел то его в маске и парике?

Вообще, чему учит нас эта картина? На мой взгляд, мораль ее сравнима с сюжетной линией того же "Брата". Взять хотя бы главного героя. Что он сделал хорошего, доброго? Ничего! Опять в стране проповедуется героический образ грабителя, ломающего направо и налево носы честных cлужителей банка. Более того, герой не желает учиться. Сцена с рассказом "на ушко" главной , пожалуй, тайны во всем фильме, о том, где же все таки спрятаны деньги, рассчитана на американских подростков. Отдельно хотелось бы отметить музыку в фильме. В целом, неплохо. НО. Даже при моем лояльном отношении к рэпу, ТАКОЕ его количество утомляет. Чесслово!! В общем, на мой взгляд, если вы не являетесь ярым поклонником российских фильмов, приберегите ваши денежки на какой-нибудь другой фильм.

P.S. Особый респект создателям "Боя с тенью" за сумасшедшего водилу. Гнать по встречке в центре Москвы на SAABe, еще и бесплатно - а ведь есть же такие!!!

Суровая такая рецензия получилась, честная и открытая. Постараюсь перефразировать ваше высказывание: размахнулись на копейку, а ударили на целых 250 с лишним рублей. Ведь, вроде, столько в сумме стоят два билета в кино.

Так вот, наш победитель сегодня, Суворов Дмитрий, получает эти два билета совершенно бесплатно. И в удобное для него время. вечернее время пятницы, отправляется в сеть кинотеатром "Премьер-зал" Дома кино, чтобы увидеть фильм "Сахара" с красавцем Мэтью МакКонахи и красоткой Пенелопой Крус. Говорят, что фильм милый, веселый и по-настоящему захватывающий.

Удачного вам кинопросмотра, Дмитрий. Остальным - удачных кинорецензий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления