E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи "Быть круче"... Не получилось...

"Быть круче"... Не получилось...

Вообще, на этот фильм шел с опаской. Много нелестного услышал еще до похода в кинотеатр. Хотя... Во-первых - римейк известного фильма "Достать коротышку", а это уже о чем-то говорит. С другой стороны - Траволта, Турман, Кейтель, Вудс, даже Де Вито встречается. Траволта и Турман...

Где ж мы это видели? О! "Криминальное чтиво". тээкс, кто у нас режиссер здесь? Эф Гари Грэй. Гм.. А ну-ка, что он еще снял?. О! "Ограбление по-итальянски"... Ээээ, нет, 2003 год. Да, это вам не Тарантино. Ну да ладно, давайте лучше фильм смотреть. С первых кадров чувствуется, что авторы пытались сделать комедию. Гм. Ну что ж, как говаривал отец всех народов, "Попытка - не пытка". В самом начале убивают героя Вудса, который, как актер, всегда мне нравился. Первая потеря. Кстати, догадайтесь, кто убил? Естественно русские, которые, как обычно в американских фильмах выглядят безумно, со спадающими париками и финиками под светлыми очами. Хотя без этой потери не закрутился бы фильм. Ну да вечная память, вечный покой. Что там еще в этом случае говорят? Есть у героя Вудса жена, ныне вдова, играет ее Ума Турман, и вот, на ее хрупкие плечи и взваливается непосильная ноша продюсерской компании. С деловой хваткой может быть еще что-нибудь и вышло. Вторая беда ее в том, что муженек ее (покойничек) задолжал другому крутому черному продюсеру не много, не мало 300 штук. И, госпожа Турман, расхлебывайте.

Отступление. Я сознательно не называю героев фильма по именам, которые они носят в фильме. Во-первых, так проще мне, во-вторых, здорово, однако, услышать, что у Траволты с Турман роман, или, там, Турман Седрик развлекатель на бабло поставил. Отвлеклись. В это время Траволта находит золотую жилу. В каком-то кабаке ему начинает нравиться как поет чернокожая певичка. И он ее уводит от хозяина. Дальше кино пересказывать не буду. Скажу только свои впечатления. Итак, Траволта хорош, как всегда. Его танец с Турман (где-то мы уже видели, а?) экспрессивен и захватывающ! Наверное это и есть лучшие кадры в фильме. Да, еще есть песня Кристины Милиан со Стивом Тейлором (знаете группу такую "Аэросмиты"? ). Но тут Аэросмит перепел женщину.

Второй факт. Стреляют все, кроме главных героев. А Траволта без пушки, как Турман без меча. Убивают многих, но большинство, почему то, русских. В третьих, получилась плохая пародия на гангстерский боевик с элементами мюзикла. Поют и пляшут даже во время убийств. (почти как в Индии). Афроамериканцы выглядят тупыми нигерами. Они ездят на крутых машинах, выбивают деньги и постоянно страдают от двоюродного брата жены Седрика. Шоу-бизнес, оказывается, не такая уж и жестокая вещь. Все плавно и вежливо. Если кто-то и погибает, то в конце концов он оказывается плохим. В общем, если честно, кино тянет на слаааааабую четверку. Если хотите развлечься реально - посмотрите что-нибудь другое.

Вот вам уже и индийское кино оказывает влияние на Голливуд. Тут уже и Траволта поет, и Ума Турман пляшет. Конечно, это вам не "Криминальное чтиво" и не "Убить Билла", но актеры все равно хороши.

И на какие ухищрения не идут наши кинокритики. Вот уже и плохое кино готовы смотреть, чтобы получить два долгожданных билета на хорошие фильмы. Сегодня на отличную комедию "Лысый нянька" с участие Вина Дизеля отправится Сергей Гудков. Ему наше почтение. Это кино вам точно понравится.

Спасибо сети кинотеатров "Премьер-зал" за предоставленные призы. Пишите рецензии и не забывайте смотреть кино!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления