E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Полезные статьи Бэтмэна способны убить только... Сценарист и режиссер!

Бэтмэна способны убить только... Сценарист и режиссер!

Честно говоря, фильмы про Бэтмэна мне очень нравились. Они выделялись всегда каким-то особым колоритом. Такие узнаваемые - роскошные, чуть театральные и немного гротесковые. Но даже по одному кадру, всегда такому художественно-сочному, дивно красивому, можно было понять - это "Бэтмэн". И ни что иное. Да и потом, красавец Майкл Китон - это, знаете, тоже весомый аргумент для любительницы кинематографа! Новой картины из этой серии я ждала уже давно. И вот он - долгожданный, Бэтмэн!

Но что-то сразу пошло не так. Первые же кадры (серые и угрюмые, больше похожие на кадры документального кино про тяжелую жизнь отечественных зэков) приводят в недоумение - а чего это стиляга-аристократ Брюс Уэйн делает в тюряге среди агрессивных азиатов? Его что, гринписовцы привлекли к ответственности за издевательства над Женщиной-кошкой? Эдвард Нигма доказал недобросовостность Брюса как работодателя? Или готтемские власти решили устоить показательный процесс над монополистом Уэйном? Впрочем, дальше становится ясно: щас нам покажут, откуда и у кого ноги растут - в смысле с чего все началось... Ох, лучше бы не надо! Но когда сопливый мальчишка - якобы маленький Брюс Уэйн - падает в саду роскошного особняка своих родителей в колодец, где на него налетают летучие мыши, истинные поклонники Бэтмэна понимают - нас надули!!! Ведь мы-то знаем: летучие мыши налетают на Брюсси после убийства его родителей!

А дальше - по нарастающей: несоответствия и неточности, второсортность во всем - второсортные актеры второсортно играют во второсортном фильме по второсортному - пресному и вялому - сценарию. Впрочем, все это только усугубляется: завязка безмерно затянута - в какой-то момент ловишь себя на мысли - а собственно, я что - сопливую мелодраму или все-таки фантастический экшн - смотрю? Все слишком разжевано - подробно, шаг за шагом, зрителю, как полному придурку, объясняются разнообразные причинно-следственные связи. Нет! Так занудно боевики не снимают! Да и Готтем-сити порядком изменился. Притягательный образ города, обыгранный в стиле ретро, всегда был еще одним действующим лицом, еще одним персонажем. Здесь вы видите какие-то футуристические (почти как у Фрица Ланга!), индустриальные пейзажи. Так нечестно!!! А что они сделали с Бэт-мобилем! Самый сексуальный, самый шикарный киношный автомобиль - такой элегантный и стильный - превращается в нелепую помесь Стеллса с БТР!

И вообще, с сексуальностью вышел напряг. То, что Майкл Китон был неподражаем - не подлежит сомнению.Так что исполнитель главной роли оказался в невыгодном положении априори - к нему претензий нет: как говорят, не стреляйте в тапера - он играет, как может. Но уж симпатичных и небесталанных молоденьких актрисс в Голливуде всегда хватало. Так, скажите, зачем было приглашать подружку Тома Круза, не лучших, прямо скажем, внешних данных? Ну да ладно - все, видимо, устали от длинноногих красивых болондинок, а потому коротконогая страхолюдненькая брюнетка пришлась как раз ко двору!

А уж по части нелепиц и несуразиц этот фильм бьет рекорды! И все бы ничего - но ведь создатели нового Бэтмэна явно напирали на максимальную реалистичность! И потому так очевидны проколы - например, как же вышло, что микроволновый излучатель испаряет воду из системы канализации, но при этом у жителей Готтема кровь не кипит? Да и сюжет, в принципе, "притянут за уши". Даже со злодеем накладочки-с вышли - мне до конца фильма так и не стало ясно, а чего собственно этот "бывший джедай" так взъелся на Готтем? Нафига ему были все эти дрязги? Да и больно он был "очеловечен" - что не характерно для бэтмэнских злодеев. В общем, жалко мужчинку, да и только! А в целом фильм смотреть можно. Из зала, во всяком случае, выйти не хотелось. Но Бэтмэн уничтожен. Убит наповал. И осквернен посмертно.

Ох, и досталось же самому Бэтману и создателям этого фильма от нашего, можно даже сказать, очаровательного кинокритика. Встречайте, просто новичок, и не просто кинокритик. А приятная девушка Тамара Краснова. Хотя Тамара, видимо, чувства во время написания рецензии вас просто переполнили, и вы не смогли сдержать своих эмоций. И выплеснули их на экран. Редко кому такое удается, особенно женской части наших кинокритиков.

За смелость и напор мы вручаем вам два билета на сладкую парочку этого лета "Мистер и Миссис Смит" с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли в главных ролях. Полюбуйтесь хорошим фильмом вместе с нами и с сетью кинотеатров "Премьер-зал". А мы продолжим любоваться новыми рецензиями на новые фильмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления