E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи «Существование жизни – слишком переоцененный феномен»

«Существование жизни – слишком переоцененный феномен»

Однажды я встречал свое 15-летие в больнице (дважды такого точно не будет). Но речь не об этом.

Я пялился в больничный потолок и думал о кино своей мечты. Чтоб полно метафизической грусти и ощущения конца. Чтоб супергерои спасали мир и думали, нафига они это делают, если мир не становится лучше. Чтоб несгибаемые духом страдали. Чтоб всемогущие и всезнающие думали о своем бессилии. Чтоб супергерои вместо уничтожения врагов их создавали. И прочее, что в обычном фильме о супергероях не показывают. Фильм стеб и перевертыш, как обратная сторона Луны, вынуждающий размышлять о человеческой натуре. Я вырос, стал инженером и забыл думать.

Однако, на другой стороне планеты жил Зак Снайдер и тоже думал о фильме моей мечты. Теперь, когда компьютеры доросли до Lightwave 9 и Photoshop 11, а бюджеты Зака до 120000000 у.е., он снял «Уотчменов» по одноименному комиксу. Комикс в глаза не видел, но, говорят, свято близко к оригиналу.

Кино сражает именно «той самой» атмосферой. Силой в реализации визуальных фантазий. И смелостью. Поскольку Зак снимал кино-стеб-перевертыш о супергероях, он позволил себе соответствующе перевернуть мир, о чем красноречиво среднестатистическому российской знатоку американской истории говорят вступительные кадры. Если вам они вдруг ничего не сказали, можно ознакомиться здесь.

Поскольку Зак снимал чисто американское эпохальное кино-стеб-перевертыш о супергероях, он позволил себе забить на амбиции среднестатистического зрителя (в том числе российского) и повергнуть его в шок. Кино идет 162 минуты, поэтому пришедшие на него после пары пив с сексапильной подружкой сбегают через полтора часа под давлением мочеполовых органов. Супергерои живут нормальной человеческой половой жизнью, трясут гениталиями и дробят кости неприятным личностям. Благочестивые зрители России негодуют, схаркивая у входа в кинотеатр, привыкшие, что им все «факи» заботливо заменят на «черт побери».

Что за фигня, нам опять показывают очередной тупой американский фильм про супергероев, но не такой, каким он должен быть!?

Результат вполне закономерен. За первый уикенд в Америке кино сняло половину своей стоимости, в России в 25 раз меньше.

Будьте покойны, 162 минуты фильма проработаны в мелочах, наполнены эмоциями, изяществом, экшеном, бытейскими притчами. И великолепной музыкой, от классики до современного эмо. Продержаться под этим потоком, конечно, сложно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления