E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом Полезные статьи «Любовь в большом городе» – Сколько вешать в граммах?

«Любовь в большом городе» – Сколько вешать в граммах?

Безжалостно расправившись с образом фюрера в своей предыдущей картине «Гитлер капут!», Марюс Вайсберг также лихо решил разделаться с любовью. Вернее, со стереотипами, в кои тщательно упаковано сие святое чуйство. Ведь женщинам – романтику, мужчинам – секс. Не так ли? Однако у режиссёра-провокатора свои соображения на этот счёт.

Особо заморачиваться над сюжетом Вайсберг не стал – достал с полки порядком потасканный «Секс в большом городе» и вывернул наизнанку. В результате имеем трёх русскоговорящих товарищей – экскурсовод, тренер, зубной врач – помешанных на удовольствиях (коих тьма-тьмущая в городе–миллионнике) и, разумеется, помешанных на женщинах. Последних верные друзья меняют, пожалуй, чаще, чем нижнее бельё. И всё бы хорошо, да угораздило парней попасть на вражескую территорию к самому великому и ужасному Валентину Бедросовичу. Ну и пострадали за «идейность», напрочь утратив потенцию. Как быть? – Лубоф искать. Тренер отправляется в библиотеку, врач – в кабинет сексопатолога, а экскурсовод… куда же ещё как не к своей жене?
Вот она интрига! Больше и желать нечего.

А какой подбор актёров! О-ля-ля. Алексей Чадов – чтобы девочки повздыхали, Вера Брежнева (та самая, из ВИА ГРы) – визуальная услада для мальчиков. Хотя, справедливости для, – их обоих по части актёрской игры обставила Лиза Арзамасова. Кроме того - Вилле Хаапасало, Анастасия Задорожная, Алика Смехова и… та-да-да-да… Филипп Киркоров.

И загадочной русской душе – не опостылевший Петербург, с призраками убиенных процентщиц и дефилирующих Носов, а яркий суетливый Нью-Йорк. И музыкальный ряд под стать картинке. Love is in the air. Правда вот необходимость звучания в конце фильма шедеврального произведения от г-на Киркорова упрямо просится под знак вопроса.

Бесспорно, коммерчески грамотное кино: весна, кризис – вечное и прекрасное подавай. Лирическая линия, правда, слабовата. Но эта слабина с лихвой перекрывается сюжетными перипетиями – где ещё увидишь угон туристического автобуса. И не для того, чтобы на металлолом сдать, а до аэропорта успеть добраться и признаться в любви даме сердца. Ещё более уникальным и для российских комедий атипичным делает этот фильм юмор: без нафталинного душка, вымученных словесных игр и без всякого цинизма. Юмор, от которого сначала хихикаешь в кулак, а потом гогочешь во всё горло.
Диагноз: вешать в килограммах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления