E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом Полезные статьи

Что будет, если скрестить?..


Вы смотрели «Флаббер»? А «Человек-Паук»? Хорошие фильмы, не правда ли?
В школе нас всегда учили, что если к положительному числу прибавить другое положительное, то на выходе мы получим еще другое положительное. Но оказывается, в кинематографе этот прием действует далеко не всегда. Самый свежий пример в подтверждение моей теории — это фильм «Черная Молния», который, по моему мнение, Тимур Бекмамбетов собрал как раз из двух вышеназванных фильмов.
Вы не согласны? Хорошо, давайте разберемся.

Дима Майков, по совместительству главный герой, кстати, очень напоминающий Пилу и Энакина Скайуокера, передвигается по Москве на летающем автомобиле, работающем на каком-то лютом научном веществе, которым хочет завладеть богатый злодей. Где же мы это видели? Дайте-ка вспомнить… Уж не во «Флаббере» ли? Не, ну там, конечно, была не Москва, да и вообще не Россия, но сути-то это не меняет. У нашего Дмитрия, как и у любого обычного человека, есть Папа, в исполнении блистательного Сергея Гармаша, так вот роль и судьба его очень сильно напоминают мне Дядю Бена (нет, не того с обложки риса, а дядю Питера Паркера из фильма «Человек Паук»). Но одним дядей-папой наглое воровство у Голливуда не заканчивается. Все помнят, как Питер в первой картине трилогии спасал ребенка из горящего дома? Клевая была сцена? Так вот готовьтесь, тут она унылая как монотонная речь Ринаты Литвиновой. Далее у нас сцена с коляской, на которую несется автомобиль. Честно сейчас точно не вспомню, в каком «Пауке» было нечто подобное, но, по-моему, во втором. А любовный треугольник Дима-Настя-Макс вам случаем не напоминает Питер-Мэри Джейн-Гэри? Рассказы очевидцев, показанные на 54 минуте — очередное воровство у «Паучка».

Я мог бы и дальше перечислять, но разве этого мало? Создаётся ощущение, что у наших сценаристов нет своего мозга. Точнее может он и есть, но запрограммирован он явно не на новые идеи, а на жалкий плагиат. Что мне еще не нравится в этом фильме, спросите вы? Пожалуй, обилие рекламы. Создатели картины вставили в неё бессовестно большое количество различных торговых марок. Радует, что это не так сильно бросается в глаза как в «Иронии судьбы: продолжение», видимо Бекмамбетов не зря ездил в Голливуд, уловил, как надо делать product placement в большом кино, но все же еще надо тренироваться.

Есть ли в фильме плюсы, спросите вы? Да, есть. Во-первых, это Сергей Гармаш — для меня любая его роль в кино это очень приятный подарок. Очень позитивный и талантливый он все-таки актер. Во-вторых, это спецэффекты. Да это далеко не «Аватар», но для отсталого, в плане технологий, российского кинематографа и это хорошо.

Безусловно, фильм понравится детям, все-таки первый российский супергеройский блокбастер. И кассу, я думаю, он соберет нормальную. По крайней мере затраты на своё создание уже оправдал. А значит остаётся лишь ждать вторую часть, которая, к слову, уже была анонсирована и надеется на лучшее. Хотя может быть стоит готовиться к худшему?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления