E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи «Робин Гуд»: Рождение легенды

«Робин Гуд»: Рождение легенды


Все мы в детстве были знакомы с замечательной историей Робин Гуда — человека, отбиравшего деньги у богатых и раздававшего их бедным. Фильм Ридли Скотта показал нам другую сторону этой истории, из которой становится понятно, как человек стал легендой.

В копилке Скотта уже есть масштабные исторические экранизации, сразу же вспоминается «Гладиатор», который, на мой взгляд, является одной из самых успешных работ режиссера. Но в просмотренных и прочитанных мною интервью я заметил, что Ридли не очень-то нравится, когда его поневоле заставляют сравнивать «Робин Гуда» с «Гладиатором». И вам не советую этого делать. ))

Что ж, тандем Кроу–Скотт снова сработал. Хоть Рассел и постарел, но он все еще в форме и внес в образ Робин Гуда свою индивидуальность и обаяние. Кейт Бланшетт уже привычно видеть в седле с мечом в руках — видимо, ей близки роли сильных и воинственных женщин. А Мэтью Макфейдена я вообще сначала не узнал в образе шерифа. Очень удачный актерский состав и наличие юмора в картине, который словно разбавлял темные краски битв и сражений. Хоть там и не было чрезмерно кровавой бойни, как оказалось Ридли Скотт предпочитает обходиться без насилия в своих картинах.

Фильм хорош не только как целостный проект, его отдельные составляющие, такие как музыка и операторская работа, так же заслуживают похвалы.

Музыка — неотъемлемая часть фильма, для меня она играет одну из важных ролей. Марк Стрейтенфелд совместил в картине ирландский дух с атмосферой Англии времен Ричарда Львиное сердце. Не все обращают внимание на музыкальную составляющую фильма, но именно она придает фильму атмосферность.

Отдельное спасибо оператору Джону Мэтисону за невероятно красивые пейзажи и мир Ноттингема.

Итак, Ридли Скотт, ставлю «зачет» этой картине. Наконец-то за последние месяцы нашелся фильм, который произвел на меня впечатление. Получился даже добрый фильм, в котором есть и дружба, и любовь, а в конце все живы и счастливы.

«Он наш единственный король. — Но не единственная надежда». Именно этой надеждой стал Робин Гуд, который получил то, чего не было у короля (Иоанна Безземельного) — вера народа.

P. S. Верьте в настоящее кино )

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления