E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом Полезные статьи Хорошее мужское кино

Хорошее мужское кино

Выйдя из кинотеатра, после просмотра фильма «Чужая», поймал себя на мысли, что ожидал увидеть что-то другое. Что-то подобное фильмам, где прославленные российские артисты, блистая интеллигентной наружностью, передают зрителю все тяготы и лишения бандитской жизни, по Станиславскому, разумеется. Ожидал, а зря...

Актеры-молодцы! Благодаря им, «Чужая» поразила меня своей реалистичностью и отсутствием пародийного пренебрежения в сюжете. Сделав ставку на неизвестные лица, создатели не ошиблись, тем самым произведя на свет качественное кино про «братков» и «лихие 90-е», отличающееся от других фильмов с похожей тематикой. Если бы я не узнал в одном из исполнителей главной роли актера, который недавно появился в эпизоде популярного ныне ситкома про врачей, то точно бы подумал, что в фильме задействованы реальные бандиты. Тут, как говорится, и в образ не надо «вживаться».

Сюжет, не отличающийся оригинальностью (почти в любом боевике главному герою или героям надо куда-то поехать, что-то или кого-то найти и привезти обратно), не портит общего впечатления о фильме, так как умело составлен из разных ситуаций, в которые попадают четверо друзей-разбойников, временами смешных, а иногда жестоких и кровавых. О юмористической линии фильма хотелось бы написать отдельно... Как ни крути, но мне кажется юмор в фильме чисто мужской или «пацанский» (нужное подчеркнуть). Там где захохочет мужчина, женщина может покраснеть или заплакать, или же просто не понять. Мне можете поверить — на «Чужую» я ходил с девушкой.

В целом же, можно сказать, что фильм удался и лично мне понравился, потому что он, во-первых, ностальгический: по соседству с нами в кинотеатре сидели двое мужчин под 40, которые отчаянно пихали друг друга локтями, показывая на экран пальцем и произнося: «А помнишь такой "кожан" было трудно достать?..», «А помнишь то, помнишь это?..» Во вторых, он — наш, потому как только в России можно снять такой фильм, с сюжетом, что называется «про нас». В-третьих, наконец, это просто хорошее кино. Хорошее мужское кино, пускай и с женским именем.

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления