E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Полезные статьи Экшен нон-стоп, или Один сезон охоты

Экшен нон-стоп, или Один сезон охоты


Начало фильма очень порадовало — подобный интерес и азарт чувствовал только при просмотре фильма «Блейд», когда сюжет начинается без тривиальной завязки. Нет долгого и томительного ожидания — ну когда же начнется всё то, ради чего мы приходим в кинотеатр — слежения не отрываясь за действиями на экране и сопереживания героям.

Режиссер — молодец, ему удалось создать картину, которая заставляет весь фильм быть в напряжении, сумел придумать нестандартные повороты сюжета в тех местах, в которых совершенно не ожидаешь. От этого кино становится только интереснее. Ожидал, честно говоря, аналог фильма «Чужие», когда вместо одного создания — сотни, когда их убивают десятками и есть один большой (матка), из которого они рождаются — все не так! Новый сюжет погрузит в действия на планете охотников, покажет лишь один сезон их охоты, а хотелось бы увидеть все глазами Хищника, нежели человека. Пусть победы будут за ними — это кино не испортит.

Но на этом фантазия режиссера иссякает и начинаются проколы, которые портят общее впечатление.

Так до сих пор и не придумали другие расы, на которые могла бы идти охота. Весь сообщество или противостояние людей и пришельцев против Хищников смотрелось бы интересно. Как будто во вселенной всего две расы существуют — люди и хищники.

Герои с разных континентов и стран разговаривают на едином языке и понимают друг друга. Могли бы уж лучше субтитры сделать для такого случая. Я понимаю, что кино и все дела, но... Мы ведь стремимся к максимальной правде, чтобы зрители поверили в показываемое.

Отдельно хотелось бы сказать об оружии: неужели в новой части не смогли придумать ничего нового и даже до конца реализовать старое? В фильме (да и во всех сериях) идет речь о постоянном прогрессе расы Хищников и их вооружения. В итоге мы видим более продвинутую расу (по сравнению с теми Хищниками, которых мы знали по предыдущим частям), имеющею вооружение хуже. Все те же пушки и ножи. Сеть, которая когда-то удивила своей возможностью собираться, разрезая все на своем пути, стала обыкновенной.

И вновь у фильма нет ощущения полноты картины. Начала и конца. Есть чувство, что видишь маленький кусочек большого действия, которое по задумке режиссера никогда не кончится.

Я ненавижу мыльные оперы, но обязательно пойду на продолжение Хищников, если оно выйдет.

Обсуждение фильма

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления