E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом Полезные статьи Сумерки. Сага. Кровавый рассвет

Сумерки. Сага. Кровавый рассвет

Первый раз фильм из саги про вампиров похож на фильм про вампиров в принципе. Присутствует и кровь в количествах, и народные предания, и смерть в характерной позе главного героя...

Ну а в остальном – хороший микс из выигрышных моментов всей саги. 30% – шикарная музыка, которая крайне удачно ложится на сюжет. Одни сборы главной героини в койку чего стоят... 60% – мега-шикарные оборотни, которых много. Тут специалисты по спецэффектам потрудились на славу. Мимика на волчьих мордах, шикарная струящаяся шерсть, характерные особенности каждого из волков... Особенно порадовала продуманность, когда я внезапно поняла, что различаю где у них в волкооблике в стае девочка, а где – мальчик подросток. Сумерки вообще потрясающе красивый фильм об оборотнях. Смешно получается, книга про вампиров и любовь, а фильмы, начиная с Новолуния, про оборотней.

Ну и 10% – продюсерская работа автора первоисточника. Вообще в фильме она очень чувствуется. Хоть и странно немного, что фразы, которые в книге в принципе ответа не требовали, в кино начинают требовать. К чести наших переводчиков могу отметить, что видимо они таки озадачились ознакомиться с русской версией Маер. Во всяком случае, различие между оригиналом книги и ее переводом перенесены на фильм полностью, что иногда очень огорчает, так как съелось несколько смыслообразующих идиом. Кстати, порадовали и два отхода от канона (чего в предыдущих фильмах саги не встречалось). Видимо автора потихоньку обучают чем кино отличается от книги. Сон Беллы и конфликт с Ириной значительно более на месте, чем сцены, присутствующие в прообразе.

Ну на самом деле для целевой аудитории этого проекта вполне осталось снайперски точно нацеленных моментов. Тут тебе и белое платье с открытой спиной и шлейфом, и свадьба с королевским размахом, и постельные сцены (целых две), и хэппи-энд насколько он там вообще возможен.

Отдельно хочется отметить прекрасную отработку профессионалами смен облика Беллы. Внимательность к деталям – это что-то с чем-то. Ну и операторская работа, делающая фривольные сцены более чем пригодными даже для юной аудитории, хотя эта же аудитория после сей деликатности тихо сползала под стулья при виде натуралистичной сцены родов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления