E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Цена совершенства

Цена совершенства


Достичь совершенства. Но какой ценой?

Кульминация. Развязка. Финальные аккорды. Замершие в восхищении зрители аплодируют стоя. Последний поклон. Занавес.

Все мы любим ходить в театр, внимательно следить за перипетиями сюжета, сочувствовать одним персонажам и ненавидеть других. Вместе с ними мы проживаем чужие жизни. А потом представление заканчивается, занавес опускается. И мало кто задумывается, что происходит за ним, когда пустеет зал и гаснут огни. Нам кажется, что самое интересное — на сцене, но на самом деле — за ней.

О закулисной жизни балетной труппы новый фильм Дарена Аронофски. И о закулисье человеческой души.

Юная балерина Нина (Натали Портман) — участница знаменитой труппы Тома Лероя (Венсан Кассель). Девушка получает главную роль в постановке «Лебединое озеро» и с упорством начинает репетировать. Белая лебедь у неё изумительно получается, ведь она — отражение сущности самой Нины, такое же чистое, светлое и невинное существо. Но вот чёрная… Новая танцовщица Лили (Мила Кунис) претендует на главную роль, она, как раз, является настоящим олицетворением коварства и зла. Для того чтобы успешно отыграть в постановке, достичь совершенства в искусстве балета, Нине придётся изменить свою душу, создать и выпустить своего чёрного лебедя.

Чем вы готовы пожертвовать для достижения своей цели? Деньгами, свободным временем, личной жизнью? Нине приходится отдать гораздо большее. Пытаясь отыскать в себе то самое необходимое зло, те эмоции, ту разрушающую страсть и эгоистичную свободу, она потеряет себя, потеряет тот свет, нежность, присущие ей раньше. Потеряет рассудок. Потеряет жизнь.

Потрясающая музыка, захватывающие действия актёров, контрастные оттенки и игра со светом позволяют прочувствовать историю до глубины души, передавая все те ужасающие превращения Нины, её перерождение. Находишься в напряжении от начала до конца, и даже после ощущаешь холодок в груди и бегающие мурашки. И ещё долго вспоминаешь лебединую песню талантливой балерины Нины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления