E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом Полезные статьи Рецензия на фильм «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

Рецензия на фильм «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

Нынешнее поколение подростков и детей уже вряд ли вспомнит те рисованные мультфильмы от японской мультипликационной студии. Нынешнее поколение ассоциирует «Трансформеров» исключительно со взрывающим все и вся Майклом Бэем, Меган Фокс (или другой подружкой Сэма УитУики) и Шайей Лабафом.

Сюжет раскрывать не буду, так как особых хитросплетений он не подразумевает. Начну, пожалуй, с неожиданного момента: персонажей второго и третьего плана. В американской киноиндустрии не так часто роли второго или третьего плана наделены личностью, однако в третьих Трансформерах таких персонажей хоть отбавляй. Упомяну только несколько из них: это агент сектора 7 и его, помощник причем помощник с очень боевой и засекреченной биографией; дальше (любимец моей жены) герой сериала «Анатомия страсти» (Grey`s Anatomy) — Патрик Дэмпси которому удалось сыграть «живого» злодея, не злого человека, а того, кого устраивает весь расклад его жизни (выбор темной стороны); естественно Джон Малкович в роли начальника Сэма, как всегда не подражаем; ну и многие другие.

Визуализация всего: взрывов, трансформаций и прорисовки — заставила забыть о поп корне и получать визуальное удовольствие от фильма. Качество прорисовки всех роботов заставляет поверить в реальность происходящего.

Автомобили. Тут отдельное удовольствие получат те, кому автомобилей не хватило на «Форсаже 5». Практически все марки GM (General Motors) присутствуют в фильме, а также супер кар от Мерседес и один от Феррари. И для особых ценителей 3 автомобиля участвующих в американских гонках NASCAR.

Ну и напоследок ложка дегтя. Роузи Хантингтон-Уайтли, замена Меган Фокс. В качестве актрисы ее появление вызывает.... нет, не вызывает никаких чувств кроме одного: «возмущения» у мужчин при виде ее в первых кадрах фильма (в мужской рубашке и нижнем белье) и возмущения у женщин при виде ее губ полных ботокса на весь экран во время просмотра картины.

Фильм окупил все деньги, потраченные на него в кинотеатре в визуальном плане в первую очередь.

Всем приятного просмотра, советую!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления