E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Один самый важный день

Один самый важный день

Тяжело встречать не тех людей, но еще тяжелее – встречать тех, но не во время. Фильм «Один день» - о том, как двое, проучившихся бок о бок положенные 4 года в колледже, после выпускной вечеринки провели вместе ночь, а потом день. Суток хватило, чтобы понять - они очень разные, но сердцевина души у обоих похожа. Достаточно ли этого, чтобы быть вместе, герои фильма решали 20 лет.

«Один день» - фильм, снятый по роману. И даже если вы знать не знаете, что есть такой писатель Дэвид Николс, уже через 30 минут просмотра у вас не будет сомнения, что где-то на полках лежит толстенькая книжеца, сюжет которой лег в основу этой кинокартины. Хорошо это или плохо, каждый ответит себе сам. Если вы любите в меру сентиментальные и в меру ироничный романы про то, как устроена судьба человеческая – смело идите в кассу за своим билетиком на «Один день». Если же нет – прокат изобилует тридэшными блокбастеарми. В "Одном дне" к спецэффектам, кажется, можно отнести только огромные карие глаза Энн Хэтэуэй. Снятые в в лоб, они способны передавать тысячи оттенков грусти и радости. Эти оттенки, собственно, всё, что есть в фильме. «Один день» - фильм о влюбленности, длиною в 20 лет. Ничего кроме переживаний вы в нем не найдете. Но эти переживания придуманы, сыграны и сняты так, что оказываются очень похожими на реальную жизнь. А жизнь человеческая - очень занятная штука.

Эмма – хорошенькая, но неуверенная в себе девушка, Декстер – симпатичный и самодовольный баловень судьбы. Кажется, исходные данные не дают этим двоим никаких шансов на совместное счастье, кроме одной зацепки – им друг с другом интересно. Вскоре выясняется, что они еще отлично друг друга понимают и вообщем-то схоже чувствуют мир. Но, как известно, для того, чтобы половинки сложились в одно целое, этого недостаточно. Живя каждый своей, совершенно непохожей жизнью, Эмма и Декстер изредка встречаются, чтобы поделиться друг с другом своими горестями и радостями и провести вместе один день. Он будет хотеть с ней переспать, а она будет верна самой себе. Пройдут годы, и из робкой девушки Эмма превратится в красивую женщину, знающую себе цену. Декстера же жизнь убедит в том, что его собственное эго не сделает его счастливым. Она научится ценить себя, он – других. Но опять же, подлунный мир окажется слишком непростой штукой, чтобы этого было достаточно.

«Один день» - конечно же, фильм о любви. Но здесь она не выглядит плоской схематично намалеванной картинкой о том, как двое решают быть вместе. Скорее, наоборот, любовь вырисовывается как очень многогранная сложная конструкция, построить которую стоит многих усилий. А потом еще обоим ее создателям предстоит пахать, чтобы всё это на голову не рухнуло. И даже если дела пойдут благополучно, землетрясений никто не отменял….

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления