E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Джейн Эйр. История настоящей любви

Джейн Эйр. История настоящей любви

«Ну, кому нужна еще одна экранизация? Ну, сколько можно мусолить эту историю?!», — пронеслись мысли в моей голове, когда я увидела трейлер в кинотеатре. Да и пошла я, признаться, на этот фильм, потому что по времени подошло. Сейчас стыдно даже. Как преступление какое совершила.

Не думаю, что стоит проводить параллели с книгой и другими фильмами. Как законченная, доведенная до ума картина, экранизация просто не нуждается в этом. Актерский состав, музыка, пейзажи, настроение фильма — все точно как должно быть. Может, потому что я не ждала многого от него, как это часто бывает, а может, потому что не стоит читать такие книги в нежно-зефирном возрасте десяти лет, как это сделала я, но скепсис проиграл чувствам.

Джейн крайне наивна, но почему-то ей прощается это. Она — цельный персонаж с твердыми убеждениями и собственной религией, если это можно так назвать.

Крайне идеалистично, чисто и эфемерно представлены переживания героев, что замечательно воплотили актеры, в т.ч. Миа Васиковска и Майкл Фассбендер. Но это отнюдь не значит, что фильм легкий. Что-то подобное электрической цепи, замкнутой где-то в районе сердца, мучает, сжимает и не отпускает весь фильм, но эти «мучения» приятны. Каждой жилкой своего тела чувствуется наполнение и словно причастие к чему-то недосягаемому. А так и есть — к настоящей любви.

Ни один человек не вышел из зала таким, каким зашел. Зрители грустили и улыбались, обсуждали и задумчиво тихо шли к выходу.

Словом, если лиричное настроение вкупе с полным погружением в идеализм вам соответствуют — you are welcome!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления