E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Жизненный фильм «Моя маленькая принцесса»

Жизненный фильм «Моя маленькая принцесса»

Фильм «Моя маленькая принцесса» вряд ли способен вызвать массовый зрительский интерес. А зря, потому что фильм жизненный. Жизненный в том смысле, что основан на реальных событиях. Фильм снят по сценарию некой Эвы Ионеску и является её автобиографией.

Чем известна эта женщина, а точнее девочка? Нет, сценарий написан взрослым человеком, но вот история повествует о детстве девочки, которая стала самой юной моделью в жанре ню, засветившейся в Playboy. Проще говоря, девочка уже в 11 лет стала самой известной фотомоделью, чьё обнажённое в полном смысле этого слова тело красовалось со страниц глянца на потребу эстетствующих педофилов.

История, конечно, лишена вульгарности. И как может быть иначе, если в роли мамочки 10-летней героини снялась Изабель Юппер, чьё имя уже давно вписано в пантеон французского арт-хауса. Юппер изящно увядает и ей хватает ума не накачивать себя ботоксом. Под стать ей столь же профессионально и опьяняюще свежо играет Анамария Вартоломеи — та самая девочка-героиня, чьё имя в фильме нарочито гламурно — Виолетта. Начинающая актриса держится естественно даже в самых сексуальных сценах. Этот «букет» красивейших и талантливых женщин дополняет третья — Жоржетта Ляху, сыгравшая как бы бабушку и как бы мать. Почему «как бы»? А разве может быть иначе в истории про то, как талантливый человек создаёт шедевры искусства на грани вульгарной порнографии, продавая даже не тело своего ребёнка, а его детскую непорочную душу!

Этот фильм достойно показал драматизм отношений матери и дочки, бросившие вызов общественной морали «просвещённого» западного общества, в которой педофилия и инцест выступают двигателем высокого искусства. Каков спрос, таково и предложение. Вот только первым быть всегда тяжело, но поэтому их и помнят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления