E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом Полезные статьи Красота по-английски

Красота по-английски



Как только я не увидел в начальных титрах вид из ствола, у меня появились предчувствия, что сюжет пойдет непредсказуемо. Может только этого и добивался режиссер? Ведь год из года удивлять поклонников становится все сложней. Да и другие киногерои не сидят на месте. Помните, сколько шума наделал «Темный рыцарь»?

Мне кажется, он прислушивался к себе больше, чем к продюсерам. Получив право поработать с этой знаменитой франшизой, Сэм Мэндес совершенно не посчитал себя обязанным рисовать этот комикс по-старому. История неожиданно стала очень серьезной. Раньше, фильм был похож на номер Плейбоя. Немного истории, моды, аксессуаров, машин, оружия, знаменитостей, других стран и, конечно, большой разворот в середине. Это все мужские мечты. Отрыв от реальности. Невозможно представить, что в этом журнале будут печатать о социальных проблемах. Это разрушит ауру. Поэтому эта попытка заполнить кристаллическую решетку крепкого боевика мыльной жидкость смысла выглядит сомнительно.

Думаю, я знаю, в чем причина. Как-то я видел старого НАТОвского генерала. Он давал интервью по поводу противостояния между СССР и НАТО. Мне запомнилось, как он с грустью сказал, что жалеет, что те времена закончились. Несмотря на то, что это режет слух, всё-таки он прав. Была ЗАДАЧА, ЦЕЛЬ, настоящий ВРАГ. Это сильно повышает ставки. Все действия приобретают особое значение. Ошибка стоит жизни. В таких условиях появляются настоящие герои, которые делают необыкновенные вещи. А раз есть герои, значит, будут и настоящие враги. Свет и тень. Чем больше разность потенциалов, тем выше напряжение. Гигантские давление и температура создают алмазы. Где это сейчас? С кем воевать? Кого надо убить, чтобы мир стал лучше? Никто не сможет ответить точно. У всех будет свое мнение. «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Однако хакер, с гомосексуальными повадками, показанный в фильме, который угрожает Бонду «самым страшным, что может случиться» в жизни мужчины, с моей точки зрения, уже перебор. В прошлый раз ему отбили мошонку, а теперь решили «опустить» жестче?



Создатели Бонда попали в трудную ситуацию: нет Негодяя, нет и Бонда. Все сомневаются, предают, теряют ориентиры. Разброд и шатание. Действие перемещается в область размышлений. Но, к сожалению, для Бонда это несвойственно. Это человек действия, силы, потенции. Он не аналитик, он – практик и оперативник. Я лично люблю его таким. Мне нужен образец. Мне нужен стиль жизни. Мне нужна мечта. Я могу смириться с тем, что женщины стали играть все более заметную роль в историях про Бонда. Грубо говоря, они прошли эволюционный путь от кровати до кабинета с видом на Темзу. Но что делать с небритым, пьющим и рефлексирующим Бондом? У него что, проявились русские корни? Мне его сейчас жалеть или презирать? Относится как к заслуженному пенсионеру?

Одним словом, надо искать новую идею. Иначе Джеймс окажется там же, где фирма НОКИЯ, которая растеряла рыночную долю, под напором очень идеологически сильной компании Эпл. Ведь фильм смотреть скучно. И визуально тон фильма серый. Нет пляжей, мало яхт, неба и моря. Есть камни, камни и камни. Эта серость компенсируется безупречной одеждой Бонда, лицом Беренис Марло и сиянием горящего дома в ночи. Все это замечательно, но если я захочу подумать о жизни, для этого есть другие фильмы. Верните бойца в строй! Пусть он занимается своим делом. Дайте ему настоящее оружие, Астон Мартин, алкоголь и подругу. А остальные ингредиенты взболтайте, но не перемешивайте.

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления