E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Полезные статьи Рецензия на фильм "Обливион"

Рецензия на фильм "Обливион"

Всем, кому понравился "Прометей", смотреть обязательно, кому не понравился... — тоже смотреть.

Фильм очень красивый. Современные технологии позволяют снимать кино, в котором каждый кадр – самостоятельная картина. Это тот самый случай. Большой экран обязателен, но не достаточен – кинотеатр стоит выбирать с учетом того, какой там звук.

К сожалению, описывать сюжет я не могу – это испортит кому-то просмотр фильма. Так что ограничусь лишь общими фразами: сюжет интересный, не слишком сложный, возможно, предсказуемый, но, тем не менее, хороший сюжет. В начале темп развития событий кажется несколько медленным, однако, это позволяет погрузиться в идею более полно.

А вообще, фильм про любовь, про то, что она может победить смерть. Как-то так.

Том Круз. Что тут скажешь – в своем амплуа, очень органично, в хорошей форме и все такое. Как обычно, Том Круз играет Тома Круза. Но это не плохо – то, что нужно даже. Пожалуй, он один из немногих актеров, кто играет хороших парней так, что им сочувствуешь – видимо, оставаясь самим собой, это можно делать более убедительно.

Ольга Куриленко приятно удивила: есть надежда, что она хорошая актриса. А предыдущие роли (в т. ч. и довольно плоский персонаж девушки Бонда) – просто не совсем подходящий материал, который не давал проявить всех талантов соотечественнице. Однако Андреа Райсборо (ни одного фильма, с участием которой я, к моему стыду, до этого не видела) «крадёт всё шоу»: не знаю в чем уж дело, но ее женский персонаж как-то цельнее вышел, хотя роль не предлагала особых возможностей проявить нечто потрясающее в плане драматизма.

Что до моих обыкновенных претензий к воплощениям зла в кино – нынче критиковать нечего. И, наверное, это тоже добавило очарования фильму. Обычно раздражает, что отрицательные персонажи как-то… уж слишком отрицательные – гадкие на вид, творящие невесть что, такие, что их не жалко убивать. На сей раз зло абстрактно. Хотя чего кривить душой: осклизлых, капающих слюной монстров мне немного не хватало…

Ах да, про звук. Отличная музыка группы M83 – эпичная и чувственная одновременно – несомненно, делает фильм одним из лучших фантастических, которые я видела за последние десять лет. А моя любимая песенка Procol Harum в одном из эпизодов так и вовсе украшение и без того хорошего кино.

Браво Йозефу Косински – это лишь его второй фильм. Ну а если учесть, что первым был «Трон: наследие», то можно сказать, что в современном кино появился еще один гений уровня Ридли Скотта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления