E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Любовь по-французски

Любовь по-французски

Романтическая комедия – жанр особый. От таких фильмов ожидаешь привычных клише и штампов, заезженных до такой степени, что они уже давно перестали раздражать и перекочевали в разряд старых-добрых. «Притворись моим парнем» – как раз такой случай. Здесь вы увидите множество ситуаций, которые переходят из фильма в фильм, но, наверно, не надоедят зрителю никогда.

Сюжет относится к тому типу, где героиня соблазняет героя (или наоборот) ради какой-то личной выгоды, но в конце концов сама в него и влюбляется (вспоминаются и «Служебный роман», и «Жестокие игры», и «Помни меня», и еще немало чего). Подобный синопсис встречается в кино на каждом шагу с небольшими вариациями. Здесь вариация заключается в том, что героиня в два раза старше героя. Алиса – редактор модного журнала, суперсерьезная дама, с головой ушедшая в работу. Однако начальник считает, что она слишком сухая, педантичная и скучная и хорошо бы ее заменить. Чтобы удержать должность, Алиса вынуждена разыгрывать роман с 18-летним студентом Бальтазаром.

Фильм получился живым, легким и забавным. Очень приятно следить за главными героями, смотреть, как правильная до мозга костей Алиса постепенно раскрепощается и начинает затыкать за пояс коллег-тусовщиц и как все сильнее теряет голову наивный Бальтазар. Помимо основных героев, в фильме наберется еще как минимум полдюжины эпизодических персонажей, которые смогут повеселить своими нелепыми или, наоборот, остроумными выходками.

Еще один плюс – стеб над миром глянца, фальшивым и пустым. Особенно комичны воротилы модного олимпа в лице высокомерной и напыщенной начальницы и фотографа-хамки. Создатели фильма довольно прозрачно намекают на истинную ценность глянца. Собственно, все это не ново. Но фильм и не гонится за оригинальностью, а берет беззаботностью и легкомыслием и, главное, не заставляет сожалеть о потраченном времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления