E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения мнение Любителям «Сумерек» вряд ли понравится

Любителям «Сумерек» вряд ли понравится

«Выживут только любовники» поклонникам Джармуша смотреть обязательно!

Наконец посетила давно ожидаемый новый фильм Джима Джармуша «Выживут только любовники». Тема, выбранная мастером, изначально казалось неожиданной и интригующей — Джармуш и вампиры, как-то не связывались (а зря — все очень гармонично).

Сразу скажу, любителям «Сумерек» вряд ли понравится — традиционного погружения в вампирский романтизм здесь не найти. Поклонникам Джармуша — смотреть обязательно. Фильм прекрасно дополняет ставшие классикой такие шедевры, как «Мертвец» и «Пес-призкак…». Еще одно мистическое путешествие с великолепным саундтреком.

Рассказывать о сюжете — все равно, что пересказывать сон, дело совершенно бесполезное. О чем фильм? Как не странно — о любви. Любви длящейся не одно столетие межу прекрасными, гармоничными и созидательными существами. Любви, которая противостоит несовершенству современного мира и делает это изящно, с тонким юмором и вполне успешно.

Вообще сказать, что эстетика фильма на высоте — ничего не сказать. Это истинный пир для глаз и ушей на протяжении почти двух часов, с самой первой секунды фильма. И эхо его еще долго остается, чтобы радовать душу и мысли.

Этот фильм — настоящее редкое и прекрасное событие. Не пропустите!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления