E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи «Рыба моей мечты» Лассе Халльстрёма

«Рыба моей мечты» Лассе Халльстрёма

Художественный фильм о рыбалке — первое, что приходит на ум, когда видишь название картины… Но это вовсе не так… Режиссер Лассе Халльстрём — мастер трогательных, пронзительных историй. Он окрашивает все свои фильмы («Шоколад», «Хатико», «Дорогой Джон») в очень теплые краски и полутона. После них ты чувствуешь лёгкое послевкусие и уютную атмосферность.

Итак, перед нами — сентиментальное кино. В нём много субъективного, порой даже пристрастного в оценке изображаемых персонажей. Но, вместе с тем – нет ни грани фальши. Невероятно глубокий фильм.

В центре сюжетной линии — жизнь профессора Альфреда Джонса (в исполнении великолепного Юэна Макгрегора). Точнее, не жизнь, а скучное и серое существование. Альфред Джонс — типичный офисный «планктон». Он одевается как из дедушкиного комода, работает сутки напролёт, а дома его ждёт вечно занятая своими мыслями и карьерой жена. Единственная отдушина в его жизни — это яркие рыбки, которых он разводит в пруду.

Всё в одночасье меняется, когда Альфред соглашается принять участие в авантюрном проекте по разведению лосося в пустыне Йемена. И эта, на первый взгляд, нелепая рыбная авантюра открывает множество идей, заложенных режиссёром картины — сближение восточной и европейской цивилизаций, поиск себя, возможность двигаться вперёд вопреки и наперекор судьбе.

Трогательный, немного нелепый, сам загнавший себя в серый кабинет, Альфред Джонс даже не думал о том, что жизнь может быть яркой, с приключениями и авантюрами.

«Рыба моей мечты» — это живительный эликсир против уныния, против компромиссов в делах сердечных, против чувства долга, если оно убивает жизнь.

Лёгкость, юмор и нежность — всё, чего так не хватает современному миру, дарит нам просмотр новой картины Лассе Халльстрёма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления