E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом Полезные статьи НЕсуперфильм про Супермена

НЕсуперфильм про Супермена

Наверняка многие ждали выхода «Человека из стали»: знаменитый комикс в основе, имя Кристофера Нолана в титрах, многообещающий трейлер. Казалось, что фильм не уступит трилогии о Бэтмене. Однако в результате Супермен сильно не дотянул до Темного рыцаря.

Фильм рассказывает о герое по имени Кал, которого родители еще младенцем отправили на Землю с погибающей планеты Криптон. На Земле капсулу с Калом (звучит чудненько) находит семья простых фермеров. Новые родители дают мальчику имя Кларк Кент. Кал/ Кларк обладает огромной силой и сверхчеловеческими способностями. Он вынужден скрывать их много лет, пока человечеству не станет угрожать родной дядя Кала генерал Зад Зод, решивший возродить Криптон на Земле.

С таким сюжетом можно подумать, что фильм очень насыщен действием и смотрится на одном дыхании. Однако это не так. Львиная доля экранного времени отведена либо под нудные получасовые драки, либо под бессловесные сцены, где Кал с крайне серьезным выражением размышляет о своем предназначении. В результате уже к середине становится скучно. Даже прекрасная музыка Ханса Циммера, обычно украшающая любое кино, здесь успевает надоесть, так как большую часть фильма вы слушаете не диалоги, а голый саундтрек.

«Человек из стали» перенасыщен однообразным экшеном. На экране постоянно что-то лязгает, летает, взрывается, кто-то дерется, стреляет, а в добавление ко всему (чтобы добить не только уши, но и глаза) камера без конца трясется. В сочетании с 3D такое зрелище утомляет и даже раздражает.

Нельзя сказать, что фильм радует яркой актерской игрой. Самое сильное впечатление, пожалуй, производят Рассел Кроу в роли родного отца Кала и Кевин Коснер в роли отца приемного. Главные же герои – злодей Зод и Супермен – получились плоскими и однобокими. Так что по сравнению с Брюсом Уэйном, Тони Старком и даже Питером Паркером, у которых все-таки были какие-то внутренние конфликты, Кал прост и не интересен.

В итоге главная черта фильма вовсе не зрелищность, не яркая картинка, не динамичный сюжет, а старый добрый голливудский пафос, от которого кино просто распирает (особенно когда начинаются нарочито очевидные намеки на Библию и на божественное предназначение Супермена). Так что фильм получился вовсе не «супер», а всего лишь «так себе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления