E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Обливион: до шедевра не дотягивает

Обливион: до шедевра не дотягивает



Том Круз, судя по всему, любит сниматься в фантастике: Ванильное небо, Особое мнение, Война миров, а теперь и Обливион (меня одного смущает, почему они не перевели название?). В новом фильме он работает простым ремонтником, летает над изуродованной войной землей, чинит белые шарики-дроны и вместе со зрителем понемногу подозревает, что руководство от него что-то скрывает.

Этой тайной и завлекают зрителя, но к середине все становится и так понятно.

Кстати, миловидные дроны, на самом деле, настоящие машины смерти. Если бы скайнет послал в прошлое такой шарик вместо терминатора, дрон превратил бы в фарш не только Джона Коннора, но и полгорода в придачу.

Сам Круз держит мощнейшие удары, падает с высоты на бетонный пол и выживает после попадания пули в упор. Как выясняется, фишка в его белом комбинезоне, который сравним с костюмом железного человека. Будь у меня такой комбинезон, я бы переходил дорогу, не глядя на светофор.

Другим сюрпризом, стало появление в фильме Джеймие Ланистера (Николай-Костер Валдау). Он точно такой же бородатый, засаленный и чумазый, будто пришел прямо со съемок Игры престолов, даже не умывшись. Конечно, Тому Крузу в брутальности он нисколько не собирается уступать, и когда Валдау одним выстрелом уложил чудище-робота, я не удивился: Он же первый меч Вестероса.

В целом я бы сказал, что у фильма хорошее начало, но оно не получает должного развития. И хотя все вроде бы неплохо, но «не одно из достоинств не доходит до добродетели», как сказал Гюго. Видеоряд впечатляет, но экшена мало. Тайна есть, но какая-то недостаточно таинственная.

Что отчасти спасает фильм — это оригинальная концовка, впрочем и ее ухитрились смазать. Обливион — одна из лучших лент весны, но больше четверки не заслуживает.

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления