E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Полезные статьи Все, что было не со мной, помню...

Все, что было не со мной, помню...

Я не знаю, зачем авторам вышедшего на экраны фильма «Вспомнить все», понадобилось эту ленту-римейк вообще создавать. Ну, есть же вполне удачная одноименная картина с народным героем России Шварценеггером и красавицей Шарон Стоун. Отличный, между прочим, фильм, который и сегодня смотрится на одном дыхании.

Сняли бы что-нибудь здорово-идиотское, ржачное, как они это умеют делать для всего мира, полагающего, что мордобои и тупые шутки ниже пояса и есть, собственно говоря, американская кинокультура. Так нет, взялись за старое.

Получилось, надо сказать, красиво. Во всяком случае, любители высокотехнологичных экшнов будут смотреть новое кино Лена Уайзмана, открыв рот все два часа. И вполне заслуженно — компьютерщики «Коламбии пикчерз» поработали виртуозно, батальные сцены и гонки виртуозны. Не «грузит» и повтор сюжета — в первом варианте, если помните, действие происходит на Марсе, а во втором — на Земле, сильно пострадавшей после химической войны. Что, кстати, ближе к оригинальной версии автора рассказа Филипа Дика «Из глубин памяти», положенному в основу сюжета.

Вообще же о первом и втором вариантах говорить не вполне корректно, поскольку фильмы очень разные и перекликаются, пожалуй, лишь микроскопическими цитатами, вроде девушки с тремя грудями, которая присутствует в обоих фильмах.

Ложка дегтя -— неизбежное сравнение игры актеров. И оно, это сравнение, не в пользу новинки. Арни в роли Хаузера-Куэйда выглядел брутальнее и органичнее, а его жена-враг явно уступает в харизматичности Стоун.

Мешает и предсказуемость финала.

Кому будет полезно все это посмотреть? Прежде всего тем, кто не видел первого фильма. Тем, кто видел первый, но хотел бы поностальгировать и сравнить.

Конечно, с интересом придут граждане и гражданки, из тех, кто любит вспомнить молодость или юность — все зависит от возраста и философии восприятия.

В конце концов, кино — иллюзия. А кто мы без иллюзий? Просто гуманоиды, без перспектив на счастье...

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления