futbol2.jpgВ Первоуральске, в центральном матче третьего тура чемпионата Свердловской области, встречались главные фавориты турнира местный Динур (чемпион и финалист областного Кубка-2005) и лидировавшая после двух туров нижнетагильская Фортуна (вице-чемпион и обладатель Кубка).

Счет на 27-й минуте встречи открыл лучший бомбардир Динура и чемпионата в двух последних сезонах Александр Еремин, через две минуты опытнейший тагильчанин Сергей Дрожалкин равновесие восстановил, но за 20 минут до финального свистка арбитра Вячеслава Попова первоуралец Еремин забил в ворота гостей второй и победный гол 2:1.
Из других событий матча выделим уверенную игру голкипера Динура Андрея Шпилева и удаление с поля тагильчанина Игоря Васильева и первоуральца Андрея Морозова, получивших по две желтые карточки.

Результаты остальных матчей:
Урал-Д (Екатеринбург) Уралэлектромедь (Верхняя Пышма) 0:0, Зенит (Невьянск) Синара (Каменск-Уральский) 0:2 (голы: Денис Грибахо, Ян Богуцкий), Факел (Первоуральск) Кедр (Новоуральск) 0:2 (Михаил Бердов, Алексей Гилимов), Фанком (Алапаевск) Северский трубник (Полевской) 0:0, Маяк-БАЗ (Краснотурьинск) Урал (Ирбит) 5:0 (Денис Векшин-2, Александр Тряпицин, Анатолий Юрчик, Александр Румянцев).

Матч Горняк (Качканар) Металлург (Реж) прошел вчера вечером.
Положение лидеров (на 31 мая): Кедр, Маяк-БАЗ по 7 очков, Фортуна, Динур, Синара по 6, Урал-Д 5. Лучший бомбардир Александр Еремин 4 мяча.

Четвертый тур 3 июня. Центральный матч: Синара Кедр.
А 7 и 21 июня пройдут матчи финала Кубка области, в которых за выход в полуфинал сыграют Фортуна Урал-Д, Синара Факел (П), Маяк-БАЗ Кедр и Фанком Динур. Отметим, что Фортуна и Динур путевки в четвертьфинал получили без игр, а остальные команды играли еще и в 1/8. Результаты этих матчей: Уралэлектромедь Урал-Д 0:2 (1:7), Синара Металлург (Реж) 2:0 (1:3), Северский трубник Факел (П) 0:2 (2:2), Маяк-БАЗ Горняк (Кч) 4:1 (3:2), Зенит Кедр 1:3 (0:1), Фанком Урал (И) 3:0 (4:0).