Сборная Уэльса завершает выступление на Евро-2016 с бронзовыми медалями.

На чемпионате Европы по футболу во Франции состоялся первый полуфинальный матч. На стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе сборная Уэльса встречалась с командой Португалии. Победу со счётом 2:0 одержала команда Криштиану Роналду.

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей, проведя 45 минут игры в целом на равных, но каких-то действительно опасных моментов создать не удалось ни тем, ни другим.

Однако уже в начале второй половины встречи португальцы отличились дважды. Сначала на 50-й минуте после розыгрыша углового мощнейший удар головой нанёс Роналду – 1:0. Этот гол стал для него 9-м на чемпионатах Европы и по этому показателю он догнал легендарного Платини.

Через 3 минуты лидер "Реала" пробил с линии штрафной, а мяч в ворота подправил Нани – 2:0.

Больше забитых мячей болельщики не увидели. Матч так и завершился со счётом 2:0 в пользу Португалии, которая становится финалистом Евро-2016. Любопытно, но это первая победа португальцев на Евро-2016 в основное время. До этого они побеждали либо в дополнительное время, либо в серии пенальти.

Напомним, в 2004 году португальцы уже играли в финале чемпионата Европы, но тогда проиграли решающую битву сборной Греции.

Добавим, что на чемпионатах Европы нет матчей за 3-е место, поэтому сборная Уэльса автоматически становится бронзовым призёром Евро-2016.

Отметим, что перед началом игры Уэльс – Португалия произошёл комичный эпизод. Волонтёр Евро-2016 во время командного фотографирования успел засветиться на снимке сборной Португалии рядом с Криштиану Роналду. Этот момент парень наверняка запомнит на всю жизнь.

Смелый волонтёр Евро-2016 сфотографировался со сборной Португалии.

Криштиану Роналду с улыбкой отреагировал на поступок парня.

Напомним, сборная России не сумела выйти из группы. В первой игре россияне сыграли вничью с Англией – 1:1. Затем уступили Словакии – 1:2. А в решающем матче за выход в плей-офф крупно проиграли как раз Уэльсу – 0:3.

Роналду нашёл управу на Уэльс: Португалия вышла в финал Евро-2016

7 июля определится второй финалист Евро-2016. В Марселе на стадионе "Велодром" сойдутся сборные Франции и Германии. Начало матча – в 23:50 по екатеринбургскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Россия-1".