E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Туристов, собирающихся на Олимпиаду, предупредили о вспышках птичьего гриппа в Южной Корее

Туристов, собирающихся на Олимпиаду, предупредили о вспышках птичьего гриппа в Южной Корее

Россиянам советуют не посещать зоопарки и избегать любых контактов с дикой и домашней птицей.

В Южной Корее зафиксировали вспышку птичьего гриппа

Роспотребнадзор предупредил российских граждан, планирующих поездку на зимние Олимпийские игры в феврале 2018 года, о вспышках птичьего гриппа в Южной Корее.

"С ноября текущего года на территории страны зарегистрирована вспышка птичьего гриппа на нескольких утиных фермах в Гочанге (провинция Северная Чолла) и Енаме (провинция Южная Чолла). Высокопатогенный вирус птиц H5N6 выделен из помета диких птиц в 90 километрах южнее Сеула, а также на фермах к югу и юго-востоку от Сеула в радиусе от 230 до 300 километров. Ранее сообщалось о вспышке вируса гриппа птиц H5N6 в провинциях на юго-западе страны", – сообщают в ведомстве.

Случаев заболевания вирусом среди людей пока не зафиксировано.

В ведомстве советуют гражданам, планирующим поездку на зимние Олимпийские игры, заранее сделать прививки против сезонного гриппа и избегать любых контактов с домашней и дикой птицей в домашних хозяйствах, на рынках, открытых водоемах и в зоопарках, а также не заходить в места, где может производиться забой птицы, и стараться не контактировать с поверхностями, которые "выглядят загрязнёнными помётом домашних птиц или других животных".

Россиянам рекомендуют не есть сырые яйца и мясо птицы без термической обработки, соблюдать личную гигиену и не покупать продукты в местах несанкционированной торговли.

"При появлении первых признаков заболевания необходимо срочно обратиться к врачу для установления диагноза и назначения адекватного и своевременного лечения", – добавляют в Роспотребнадзоре.

Фото: PyeongChang 2018 / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления