СЕЙЧАС +8°С

Женская сборная Свердловской области по плаванию завоевала золото в эстафете на 200 метров

А Дарья Устинова стала серебряной чемпионкой России.

Девушки оторвались от своих конкуренток на целых 6 секунд.

Сегодня прошёл пятый, заключительный день чемпионата России по плаванию. Свердловские девушки напоследок решили порадовать всех своими грандиозными победами.

Женская сборная Свердловской области по плаванию завоевала золото в эстафете на 200 метров. В такой эстафете 4 спортсменки по очереди проплывают дистанцию вольным стилем. Девушки на целых 6 секунд оторвались от своих ближайших соперниц из Самарской области, и их результат составил 8.00.83 секунды. Вот имена новоиспечённых чемпионок России: Дарья Устинова, Валерия Саламатина, Анастасия Кирпичникова и Полина Лапшина.

Напомним, что Анастасия и Полина вчера вместе с двумя свердловскими спортсменами уже завоевали бронзу в эстафете на 100 метров. А Анастасия в первый же день соревнований стала чемпионкой России в дистанции на 800 метров.

Одна из спортсменок сборной Дарья Устинова сегодня порадовала всех ещё одним достижением – серебряной медалью чемпионата России в дистанции 100 метров на спине. Девушке не хватило каких-то 8 тысячных секунды до золота.