E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Морозный ноябрь Реконструкция Центрального стадиона "Люди суровые и закалённые": на Центральном стадионе в 30-градусные морозы делают крышу

"Люди суровые и закалённые": на Центральном стадионе в 30-градусные морозы делают крышу

Рабочие греются внутри спортивной арены.

Несмотря на холода, строители продолжают работать.

Строители, которые занимаются реконструкцией Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу – 2018, вышли на площадку в 30-градусные морозы, сообщает пресс-служба компании-заказчика "Спорт-Инжиниринг". Там отметили, что сейчас рабочие заняты монтажом балок навеса над спортивным сооружением.

– Строители стадиона ЧМ-2018 в Екатеринбурге – люди суровые и закалённые. За окном – 25 градусов ниже нуля, завтра обещают 33 градуса мороза, а они работают. Сейчас идёт очень важная операция – монтаж радиальных балок навеса, которые соединяют внутренние и внешние кольца кровли стадиона", – уточнили в пресс-службе.

Там также отметили, что балки состоят из двух частей, они собираются на земле, поднимаются краном и устанавливаются. "Пока установлено три таких балки, но к Новому году должны быть установлены все 54 штуки. Стоит отметить, что в самом здании стадиона отопление проведено заранее, поэтому внутри тепло, там продолжаются строительные и отделочные работы", – пояснили в пресс-службе.

Напомним, что 9 ноября был завершён монтаж внешнего кольца навеса весом около 112 тонн. На Центральном стадионе также уже начали строить чёрные павильоны для досмотра зрителей ЧМ-2018 и делать интернет для болельщиков ЧМ-2018. Напомним, в начале августа стройку проинспектировал вице-премьер Игорь Шувалов. А в апреле на Центральный стадион приезжала спецкомиссия FIFA.

Фото: Чемпионат мира 2018|Стадионы|Подготовка / vk.com, Центр общественных связей Группы Синара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления