СЕЙЧАС +28°С

"Автомобилист" в напряжённом матче взял реванш у омского "Авангарда"

Несколько дней назад уральский клуб проиграл омичам по буллитам.

Автомобилист начал домашнюю серию с победы над омским "Авангардом"

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" сегодня вечером начали свою домашнюю серию с победы над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась на арене КРК "Уралец" и завершилась со счётом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2) в пользу хозяев.

"В первом периоде гости были чуть активнее, но счёт так и не был открыт. После перерыва екатеринбуржцы заметно прибавили, и на 36-й минуте Александр Кучерявенко огорчил свою бывшую команду. За полминуты до перерыва Франсис Паре удвоил преимущество нашей команды", – рассказали ХК "Автомобилист".

В заключительном периоде хоккеисты "Авангарда" бросили все свои силы на спасение игры. Однако Якуб Коварж раз за разом отбивал шайбы. На 58-й минуте игроки уральского клуба поймали соперников на контратаке, и Франсис Паре оформил себе дубль. Тем не менее, в оставшееся время омичи умудрились отыграть ещё две шайбы. Но хозяева всё равно довели игру до победы.

Благодаря выигрышу "Автомобилист" взял неплохой реванш после обидного поражения от омской команды в матче 5 декабря, где наш клуб уступил по буллитам.

В составе "Автомобилиста" самым результативным оказался Франсис Паре (две шайбы на 40-й, 58-й минутах) и Александр Кучерявенко (одна шайба на 36-й минуте).

11 декабря екатеринбуржцы у себя в гостях примут "Югру" из Ханты-Мансийска.

Реванш "Автомобилиста" стал достойным ответом омскому клубу после недавнего поражения

Вратарю Якубу Коваржу удалось отбить немало атак

В заключительном периоде хоккеисты омской команды бросили все силы на то, чтобы отыграться