6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

Антон Шипулин завоевал "бронзу" в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Уральский спортсмен допустил один промах на огневом рубеже.

Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль

Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит во французском городе Анси, передаёт ТАСС.

Мужчины соревновались в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Уральский спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 3,2 секунды, допустив один промах.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё (32.52,7 и ноль промахов), второй результат показал француз Мартен Фуркад (отставание 1 минута 1,4 секунды и 2 промаха). Ещё один россиянин, Александр Логинов, финишировал в гонке четвёртым.

Благодаря Шипулину российская команда завоевала первую медаль в текущем Кубке мира. Сухая серия продолжалась целых 17 гонок.

"Антона я увидел перед собой только в середине трассы, – приводит слова Александра Логинова Союз биатлонистов России. – На финишном отрезке я его догнал буквально на последних 150 метрах. Нам надо было бороться на финишной прямой, где Антон заслуженно победил. Когда уходил на последний круг, я ещё не знал своего отставания, есть ли кто-то за мной, придётся ли мне отстаивать своё 4-е место. Нелегко было даже догнать Антона на последнем круге, не говоря о том, чтобы бороться с ним. Антон не оглядывался, работал до последнего. Думаю, он понимал, что нужно было работать последний круг по максимуму. Мне, может, чуть легче было, потому что я видел в конце круга его спину. Думаю, если бы сумел его обогнать, то он бы искренне порадовался за меня. Так же, как и я за него сейчас. После финиша мы поздравили друг друга с хорошей гонкой. Думаю, мы с ним ещё обсудим эту гонку", – сказал Логинов.