СЕЙЧАС +18°С

Екатеринбуржец Антон Шипулин выиграл гонку преследования в Норвегии

Он финишировал первым, несмотря на один штрафной круг.

Антон Шипулин стрелял чисто и обошёл соперников.

Сегодня в норвежском городе Холменколлене на заключительном этапе Кубка мира по биатлону екатеринбуржец Антон Шипулин боролся за победу в гонке преследования. Он стартовал третьим, и Йоханнес Бё, который первый вышел на старт, опережал его на 25 секунд, а Фуркад – на 17. Во время первой стрельбы и Йоханнес Бё, и Фуркад допустили по одному промаху, а Шипулин отстрелял чисто и вырвался в лидеры. На отметке 4,3 километра он лидировал, Гараничев шёл следом +17, Йоханнес Бё +18, Фуркад +19.

Вторая стрельба у Шипулина тоже была чистой, как и у Бё, Фуркада и Гараничева. На отметке 6,8 километра Шипулин снова был лидером гонки, но заработал круг.

На отметке 8,4 километра Шипулин на одну секунду отставал от лидера Йоханнеса Бё и опережал Фуркада. На очередном огневом рубеже он чисто отстрелял и снова вырвался в лидеры, опережая Фуркада и Бё на 21 секунду.

К финишу Шипулин пришёл первым, Фуркад финишировал следом за ним, а третье место занял Йоханнес Бё.

Напомним, ранее на этом этапе в Норвегии Антон Шипулин стал третьим в спринтерской гонке.