6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

В Екатеринбурге любители прокатиться с ветерком выяснили, кто быстрее, на соревнованиях по картингу

В одной из групп первое и второе место заняли юные гонщики 9-12 лет, обогнавшие взрослых участников.

Участники выжимали из машин всё, на что они способны.

Сегодня в Екатеринбурге любители картинга открыли сезон: наконец-то смогли прокатиться по асфальту без наледи. Для них провели соревнования Kart-Start. Как рассказали E1.RU организаторы, благодаря хорошему покрытию гонки стали более зрелищными и скоростными.

– Сегодня были бешеные скорости, – говорит организатор Яна Крупянко. – Участники выжимали из машин всё возможное, учитывая, что трасса была сложная, с поворотами и без длинных прямых отрезков.

Заезды проводились по олимпийской системе, на вылет, в два этапа: первая группа соревновалась утром, вторая – во второй половине дня. И здесь не обошлось без юных победителей, несмотря на то, что в основном в гонках участвовали взрослые. 1-е и 2-е места во второй группе заняли маленькие спортсмены 9–12 лет.

Напомним, на прошлой неделе на соревнованиях по ралли-спринту "Снежный вихрь" в Арамиле всех взрослых обошёл 13-летний гонщик на Lada Kalina.

Победителям вручили кубки, грамоты и призы.