E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Суд оставил без пенсии актрису из Екатеринбурга, которая снималась в сериале «Вечный зов»

Суд оставил без пенсии актрису из Екатеринбурга, которая снималась в сериале «Вечный зов»

Адвокатам не удалось доказать её трудовой стаж.

Елена в молодости в фильме «Вечный зов»

Суд не удовлетворил иск актрисы из Екатеринбурга Елены Кудряшовой (в девичестве — Говорухиной), которая снималась в сериале «Вечный зов» и других советских фильмах. Женщине не будут платить пенсию, потому что одни её документы о работе были утеряны, а другие оформлены неверно.

Актриса подала в суд четыре месяца назад, после того, как Пенсионный фонд не стал учитывать её работу на киностудии, несмотря на то, что её имя и фамилия есть в титрах. Однако документы об этом потерялись в архивах «Мосфильма». Из-за того, что у женщины не набирается даже минимальный трудовой стаж, ей не полагается ни копейки пенсии.

— Суд подошёл к решению необъективно и неправильно оценил представленные доказательства, — прокомментировал решение Андрей Кацайлиди, управляющий партнёр адвокатского бюро «Кацайлиди и партнёры». — Нарушены принципы справедливости и всестороннего рассмотрения дела. В старости Елена будет лишена любой финансовой помощи, останется без средств к существованию, когда она станет нетрудоспособной. В суде не приняли справку о том, что она работала переводчиком, критично подошли к оформлению документов. Хотя в том, что они не так оформлены, нет её вины.

Сейчас Елена и её адвокаты готовят апелляцию.

Имя Елены в титрах фильма «Ты помнишь» есть, а документов о том, что она в нём снималась, — нет

В 70–80-х годах Елена работала актрисой. Она снялась в пяти фильмах, среди которых сериал «Вечный зов» (играла в нём роль дочери Ивана Савельева — Даши), драматический фильм «Ты помнишь» о любви во время войны (в нём она сыграла главную роль) и другие картины. Позже она работала переводчиком. Адвокатам удалось восстановить часть документов о работе, но этого оказалось недостаточно.

Фото: кадры из фильмов «Вечный зов», «Ты помнишь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления