СЕЙЧАС +0°С

«Сестра, ты лучшая!»: Антон Шипулин поздравил Анастасию Кузьмину с золотом Олимпиады

На Играх — 2018 у спортсменки уже три медали.

Анастасия Кузьмина преодолела дистанцию 12,5 км за 35 минут 23 секунды

Старшая сестра Антона Шипулина биатлонистка Анастасия Кузьмина, представляющая на Олимпиаде Словакию, завоевала золотую медаль в масс-старте. Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 35 минут 23 секунды, допустив на четырёх огневых рубежах один промах.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин поздравил свою сестру с победой у себя в Instagram.

«Настя! Настя! Настя! Не писал ничего раньше, чтобы не сглазить! Умница! Поздравляю тебя! Золото! Три медали — фантастика! Сестра, ты — лучшая! Уррррррааааа!» — написал Шипулин.

Для Кузьминой это третье золото на третьих Играх подряд. На Олимпиаде — 2018 у неё уже три медали — ранее она завоевала серебро в индивидуальной гонке и гонке преследования.

Россиянка Татьяна Акимова в этой гонке заняла последнее, 30-е место (6.09,4; 6), на третьем огневом рубеже она допустила пять промахов.