E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Свердловские полицейские нашли в Казахстане иномарку, угнанную у жителя Екатеринбурга

Свердловские полицейские нашли в Казахстане иномарку, угнанную у жителя Екатеринбурга

Автоугонщики перебили на Toyota Camry VIN-номера — но не везде

Toyota Camry в Екатеринбурге угнали с улицы Куйбышева, а уже через несколько дней она колесила по улицам Астаны

После публикации новости о поимке в столице Среднего Урала парня-угонщика, на счету которого оказалось 13 краж автомобилей, в редакцию E1.RU обратился житель Екатеринбурга по имени Артур. Молодой человек сказал, что хочет поблагодарить свердловских полицейских, которые минувшей зимой оперативно разыскали его Toyota Camry в соседнем государстве.

Машину у Артура угнали 20 января в 5:30 утра из двора многоэтажки по улице Куйбышева.

— Разбили боковое водительское стекло, отключили спутниковую сигнализацию и уехали, — рассказал молодой человек, — минут через десять автоугонщик уже мчался по Кольцовскому тракту, потом машину засекли ещё на Химмаше, после чего её следы затерялись.

Артур обратился в ГУ МВД по Свердловской области. Правда, надежды на то, что иномарку найдут, были призрачными. 29 января ему неожиданно позвонили и сообщили, что машина найдена в соседнем государстве: её задержали местные полицейские на одной из улиц Астаны. За рулём находился гражданин Казахстана.

— Наши полицейские по своим каналам связались с полицией Казахстана. В Астане были задержаны три подозрительных Toyota Camry, — уточнил Артур. — Среди них оказалась и моя машина. VIN-номер на ней уже был перебит. Скорее всего, автоугонщики сделали это на скорую руку еще в Екатеринбурге. Но перебили только тот номер, который был под стеклом, чтобы проехать таможенный пост в Курганской области. А вот номера под сиденьем и между дверями остались родные — по ним и определили, что машина принадлежит мне.

Артуру ещё не вернули автомобиль: машина по-прежнему находится в Астане, поскольку проходит вещдоком по уголовному делу. Тем не менее екатеринбуржец счастлив:

— Поеду в полицию. Подарю цветы, конфеты, — сказал парень. — Очень хочу следователей отблагодарить.

Фото: предоставлено владельцем угнанной машины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления