E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как...»: 28 простых карточек о том, как нельзя ставить машину и что за это будет

«Я паркуюсь как...»: 28 простых карточек о том, как нельзя ставить машину и что за это будет

Сегодняшнюю подборку мы сделали в виде поясняющих фотографий

Водителя совершенно не смутило, что он встал прямо на пешеходной тропинке

Решение областного суда об отмене штрафов для гряземесов всё-таки оспорили. Теперь Верховному суду предстоит решить судьбу областных штрафов для водителей, которые бросают машины на газонах и детских площадках. Но процедура эта не быстрая, а потому решение вынесут в лучшем случае через три месяца.

Но пока штрафы продолжают действовать, а потому квартальные обязаны реагировать на жалобы граждан и наказывать рублём. Жаловаться на гряземесов надо через электронную приёмную на сайте администрации.

Подать же заявление на нарушителей, которые оставляют машины на тротуаре, под запрещающим знаком, на местах для инвалидов, можно через специальную форму на сайте областного главка. Можно жаловаться по телефонам дежурной части городской ГИБДД — +7 (343) 257-13-63 и +7 (343) 263-19-02. Мы подробно рассказывали опыт екатеринбуржца, который установил знак, запрещающий парковку, а теперь регулярно сдаёт нарушителей гаишникам.

Также присылайте фото автохамов на специальную электронную почту parkovka@e1.ru (обязательно указывайте дату и место съёмки). Только кадрируйте его так, чтобы нарушение было понятно без дополнительных объяснений, а фото было горизонтальным.

Сегодняшнюю подборку мы сделали в виде карточек, на которых поясняется, что именно нарушил тот или иной автомобилист, а также то, какой штраф ему грозит. Просто кликните на фото. И запомните, что так парковаться нельзя.

В прошлой подборке читатели признали главным автохамом водителя Porsche, который припарковался на тротуаре в Академическом.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления