E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Он и она истории «Муж требовал, чтобы ничего не висело»: екатеринбурженка изменила себя после родов до неузнаваемости

«Муж требовал, чтобы ничего не висело»: екатеринбурженка изменила себя после родов до неузнаваемости

А похудев, нашла новую работу

Сложно поверить, но это все Марина. Слева на фото ей 24 года, а справа — 33

История 33-летней екатеринбурженки Марины Шумиловой до банальности проста, но могла бы стать примером для многих молодых мам. После рождения дочки она так стремилась похудеть, что стала инструктором по фитнес-йоге. Мы поговорили с молодой мамой о том, как декрет поменял ее жизнь.

Постоянная борьба с весом


Марина закончила УПИ по специальности «экономист». Начинала с менеджера и за семь лет доросла до руководителя отдела в небольшой фирме, которая занималась программным обеспечением. А дальше поняла, что здесь ей расти некуда, и уволилась. В это время — а ей тогда было 29 лет — Марина встретила будущего мужа.

— Несколько месяцев я поработала в Челябинске, но без оформления. И тут я узнаю, что беременна. А работы нет! Надо было выкручиваться, и директор прошлой компании, несмотря на мое положение, взяла меня обратно. Сейчас я вроде в декретном, но обратно на работу меня особо никто не ждет, да и я не рвусь, — рассказывает Марина. — Дочке Арине сейчас два с половиной года.

Марина показывает свои фотки до декрета и выносит вердикт: «Я была большая, 58–60 кг при росте 163 см».

Кадры из серии «до и после» — два разных человека
Слева — Марина после родов, а справа — после тренировок

— У меня была постоянная борьба с весом, диеты. Еще до декрета я стала делать упор на силовые упражнения. Много бегала, поднимала вес. А потом меня занесло в классическую йогу. Там я поняла, что я ничего не понимаю в спорте и нагрузках. У меня тогда началась трансформация, — говорит девушка.

«Запах мяса вызывал отвращение, а сладкое — нет»

До занятий йогой девушка с удовольствием ела мясо, а тут как отрезало. Даже запах стал противен. Мужу пришлось привыкать, что в меню из мяса — максимум курица.

— Я отказалась от мяса — и вес стал уходить сам по себе. Без каких-то диет. Сладкое при этом ела, — признается Марина. — А во время беременности я очень сильно набрала вес — почти 20 кг. На конец беременности я весила 73 кг. Была большая и тяжелая. Талия была 105 сантиметров.

Марина с мужем перед рождением маленькой Арины

Спорт помог быстро прийти в форму. Но заниматься Марина начала сразу же после выписки из роддома. Благо роды прошли без осложнений.

Ребенок вместо гантелей

Маленькая Арина круглосуточно не слезала с маминых рук.

— Я выполняла наклоны, приседания с выпадами с ребенком на руках или когда она в слинге. Качала руки, спину с ней. И такие повторения — практически каждый день, — говорит Марина. — Конечно, после родов фигура изменилась: стал откладываться жир на животе. Если раньше при весе 60 кг у меня был плоский живот, то после родов появились бока, увеличились бедра. Ягодицы обвисли за беременность.

В результате тренировок через три месяца после родов Марина стала намного стройнее, чем была до беременности. Сейчас ее вес 51–53 кг, а талия — 66 см.

Марина показывает, как приседала с дочкой на руках
Маленькая Арина копирует маму

— Тут сказались и бессонные ночи, и питание, и занятия спортом. Я не понимаю, как мамы в декрете поправляются. У меня на это не было времени, и все как-то естественно получилось. Старалась просто правильно питаться. И по-прежнему не ем мясо, — говорит Марина. — Арина до полутора лет не ела мясо. Сейчас ест, но что-то легонькое, на пару.

Сейчас Марина тренирует других
И сама занимается каждый день

Муж — главный мотиватор


Муж у Марины подтянутый, занимается спортом и за фигурой жены следит, как за своей.

— Требования у него высокие: чтобы нигде ничего не висело, чтобы пресс был. Когда мы с ним только встречались, мне подруги говорили: Марина, тебе с ним не расслабиться будет, — смеется Марина. — И вслух мог сказать: у тебя задница повисла. Я обижалась.

В декрете Марина стала заниматься в фитнес-центре, который находится в ее доме. А потом хозяйка клуба предложила ей выучиться и самой вести стретчинг. Марина подключила бабушек, чтобы те посидели с внучкой, а сама выучилась на инструктора по фитнес-йоге.

— Я начала преподавать и поняла, что это мое предназначение. Раньше я об этом только мечтала, сидя в офисе. Сейчас у меня три раза в неделю в зале тренировки, плюс веду индивидуальные занятия, — говорит Марина. — Получается, что каждый день тренировки. Если их нет, то я дома сама занимаюсь.

За питанием по-прежнему приходится следить. В меню Марины нет булочек, мяса, а основной упор на сыроедение.

«Из творческих занятий у меня только десять лет баяна»

Изменение себя внешне стало не единственным достижением Марины в декрете. Когда Арине был один год, Марина решила слепить для дочкиных игр овощи и фрукты из полимерной глины. Фрукты в итоге она долепила только через полгода, зато у нее появилось новое хобби. Она начала украшать кружки, приделывать на них мишек, зайчиков, девочек, а потом освоила брошки из полимерной глины. И пошли первые продажи.

— Конечно, сейчас у меня доход не такой, как если бы я работала в офисе с девяти до шести. Но и нет цели заработать много денег. Я творю под настроение, всю душу же вкладываю в каждое изделие. Помню каждую свою девочку, каждого мишку, — рассказывает Марина. — Даже переживаю, к кому они в руки попадут.

На одну кружку у мастерицы уходит три-четыре часа. По словам девушки, раньше она ничем таким не увлекалась:

— Я никогда не рисовала и не умею этого. Из творческих занятий у меня только десять лет баяна. Всегда думала, что у меня руки не из того места растут. Когда я слепила первого зайца, он получился немного неаккуратным. Опять же муж, а он у меня эстет и главный критик, указал, что нужно подправить. А я, пока лепила, думала: да вроде не заметно, пойдет.

Маринины девочки
Мишки
И прочая живность
Это брошки
А это крышка для баночки под мед. Все из полимерной глины
Вот из таких колбасок появляется брошка

Марина нервничала, слушая замечания, но переделывала. Так она постепенно за полтора года отточила свое мастерство. Работала поначалу только тогда, когда дочка спала.

— Муж научил делать аккуратно. Получаю от своих работ удовольствие. Накупила всяких инструментов для лепки. Вот, например, скалка, она стоит 700–800 рублей! Вот ножи резные. Смешиваю разные оттенки глины, леплю. А потом запекаю в духовке, — делится технологией Марина. — Сувениры как таковые не делаю. Не люблю, когда что-то пылится без дела.

Марина «оживила» около 40 кружек — на продажу. Возвращаться в офис она пока не планирует, хотя признается, что скучает по коллективу.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU, личный архив Марины, @noise.sport
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления