E1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-8°

пасмурно, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

сев.

728мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город фоторепортаж Забор не игрушка: на Московской закрасили гигантские граффити с Марио

Забор не игрушка: на Московской закрасили гигантские граффити с Марио

Рисунки стёрли сотрудники Водоканала

Почти весь рисунок закрасили белым

Граффити с Марио, много лет украшавшие забор на улице Московской, замазали белой краской. Сейчас осталась только пара пролетов с Марио, но в ближайшие дни исчезнут и они.

Как рассказал E1.RU один из рабочих Андрей, забор красит Водоканал — это ограждение их автотранспортного цеха.

— Наш забор, мы его и красим, чтобы красиво было, — сказал он. — Имеем право хоть что с ним делать. Он был такой весь облупившийся, а будет беленький красивый забор.

В пресс-службе Водоканала E1.RU объяснили, что выполняют предписания по восстановлению благоустройства.

— Предписание по окрашиванию забора есть среди остальных обязательств предприятия, — сказали там. — Состояние объекта признано неудовлетворительным — зафиксированы неэстетичные самовольные рисунки, следы самовольно расклеенных объявлений, закрашенные номера телефонов, сколы краски. Оставлять забор белым не планируется. Возможно, новый образ для автотранспортного предприятия Водоканала будет выбран совместно с жителями города.

Граффити с Марио рисовала команда Destroyers. Один из авторов, Константин, сказал E1.RU, что не расстроен тем, что рисунок закрасили.

— Это улица, мы привыкли к тому, что рисунки закрашивают. Иногда это происходит сразу, иногда рисунки висят чуть дольше. Эта работа провисела аж три года. По-моему, это здорово! — отметил он. — В основном рисунки живут в Сети, если, конечно, работа хорошая. У нас есть отличные фотографии, много людей увидели эту работу, мы рисовали всей командой, отлично провели время. Что ещё нужно? Мы не претендуем на «вечность» на заборе, ведь это граффити/стрит-арт, как хотите называйте. То, что привели стену в порядок, — это очень хорошо. Работа уже осыпалась и пришла в негодность.

Граффити с Марио появились на Московской в 2015 году, их нарисовали во время фестиваля «Стенограффия».

Фото, видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления