В Екатеринбурге сегодня начался долгожданный чемпионат мира по футболу! Первыми на наш стадион вышли игроки сборных Уругвая и Египта. Мы вели онлайн-трансляцию этого матча.

Партнёр нашей онлайн-трансляции — компания «Мегафон»

Тысячи фанатов вышли на улицы города, с самого утра они гуляют, поют, танцуют. Посмотрите наш фоторепортаж!

Онлайн с «Екатеринбург Арены»: Уругвай вырвал победу у Египта на последней минуте матча

На стадионе уже полно народа, сообщают читатели. Кто-то в ожидании матча заходит в павильоны с напитками. Бокал пива, как видно на фото, можно купить за 350 рублей.

У Центрального стадиона гуляют толпы болельщиков. Все очень разные, но одинаково веселые.

Сегодня в полдень на вокзале встречали фанатов египетской сборной.

Напомним, что Уругвай и Египет — наши соперники по группе. Россиянам предстоят матчи с обеими сборными. Но после вчерашнего разгрома Саудовской Аравии это уже не так волнительно.

У шатров, где выдают паспорта болельщиков, выстроились огромные очереди. Где расположены шатры, вы можете посмотреть на нашей карте.

Фанаты гуляют в полной экипировке.

Как сообщает наш корреспондент Сергей Панин, у стадиона много людей, все веселятся, египтяне фотографируются с уругвайцами. Волонтеры подсказывают болельщикам, как правильно пройти к своему сектору.

До начала игры остается два часа, и мы знаем, чем вы можете заняться (ладно, пост для девочек). Мы собрали фото красавчиков из сборных Уругвая и Египта, посмотреть на них и проголосовать за самого классного можно здесь.

Возле стадиона установили много развлечений для болельщиков.

Кто-то играет в настольный футбол.

А кто-то пинает мяч.

Так час назад готовились штурмовать стадион болельщики египетской команды.

Гуляющих фанатов развлекают аниматоры.

Иностранные гости фотографируются на память с местными красотками.

И, конечно же, все хотят сфотографироваться в фотозоне.

Проход на стадион у нашего коллеги занял не больше трёх-четырёх минут. Досмотр серьезный, выворачивают буквально каждый карман, но все происходит быстро, очередей нет.

За работой наш бессменный фотограф Артём Устюжанин.

Фото с трибун!

«Как бы ни критиковали временные трибуны, но именно благодаря этим местам мы сегодня имеем возможность посетить этот матч!» — говорит автор фото Владимир Задумин. С трибун видно не только поле, но и город

Еще одна забава для болельщиков — футбольный бильярд.

Волонтеры продают у стадиона разную атрибутику с символикой ЧМ: шарфы, брелоки, игрушки. Шарф, например, стоит 1500 рублей.

Всего сегодня пройдут три матча чемпионата мира. В 20:00 по екатеринбургскому времени в Санкт-Петербурге начнется игра между Марокко и Ираном, а в 23:00 в Сочи встретятся сборные Испании и Португалии, этот матч обещает стать одним из самых интересных на ЧМ. На «Екатеринбург Арене», напомним, сыграют Уругвай и Египет, начало в 17:00.

Сайт Sports.ru сообщает, что фанаты сборной Египта приготовили поздравление для лидера национальной сборной Мохамеда Салаха, отмечающего сегодня 26-й день рождения. Они исполнят в честь форварда «Ливерпуля» песню.

«Мы все заранее договорились в Facebook, и во время первого тайма матча со сборной Уругвая все болельщики будут 26 минут петь поздравительную песню Салаху, ведь ему сегодня исполняется 26 лет», — рассказал египетский болельщик Чаир Джордж.

Болельщики стоят в огромных очередях к палаткам с сувенирами.

Можно, например, купить мяч за 9 тысяч рублей.

Салах вышел на поле и приветствует болельщиков, сообщают читатели.

«Места с ограниченной видимостью за 640 рублей. Очень даже достойно за такие деньги», — рассказывает Владимир Задумин.

Футбол футболом, а обед по расписанию.

Фото фанатов много не бывает. Посмотрите, какие они классные!

Посчитайте, сколько понадобится денег, чтобы перекусить на стадионе.

Невероятная атмосфера возле стадиона! Люди радуются, танцуют, поют песни!

Болельщики на трибунах уже поют песни.

Подъехать к стадиону сегодня нельзя, на Ленина — Московской вот такая защита.

Болельщики из России тоже подготовились.

До начала матча остался час. Болельщики уже занимают свои места на трибунах.

«Шапки народов СССР».

«МегаФон» установил на «Екатеринбург Арене» самую масштабную на Урале базовую станцию. Её мощность больше, чем у девяти стандартных. Базовая станция «Арена» поддерживает стандарт LTE-Advanced, он может разогнать мобильный интернет до 300 Мбит/с. Объект справится с десятикратной нагрузкой и сохранит высокую скорость передачи данных. Одновременно выходить в интернет на высокой скорости могут 13 тысяч человек — больше чем треть зрителей полностью заполненного стадиона. (Партнёр онлайн-трансляции.)

Трибуны во всеоружии!

Мохамед Салах, восстанавливающийся после травмы плеча, начнет встречу в запасе, пишет Sports.ru.

Раздевалка сборной Уругвая:

А египтяне сыграют в красном:

А вот и стартовые составы команд.

Перед матчем мы прогулялись по территории у стадиона.

Читатели E1.RU возмущались, что среди болельщиков мы показываем только мужчин. Ловите — вот подборка прекрасных болельщиц!

Перед матчем болельщики из Уругвая сходили в музей ВДВ «Крылатая гвардия» и постреляли там из автомата Калашникова в лазерном тире.

Разминка!

На поле вышел Салах — трибуны взорвались!

Игроки продолжают разминаться. До матча осталось меньше получаса.

Только что представили составы команд.

Трибуны приветствуют Мохамеда Салаха. В стартовом составе, напомним, его нет. Но не исключено, что главная звезда сборной Египта выйдет на замену.

И все-таки от болельщиков невозможно оторвать взгляд!

Дегустируем еду, которую продают на стадионе. Газировку за 150 рублей и хот-дог за 300.

Газон готовят к началу матча. Остались считаные минуты!

Вид с временных трибун действительно неплохой. И даже есть свой экран.

Десять минут до начала матча! А вот центральные трибуны почему-то не заполнены до сих пор.

На поле вынесли флаги сборных.

Уругвайские болельщики

Команды вышли на поле, звучат гимны.

На матч сборных Египта и Уругвая прилетел президент FIFA Джанни Инфантино. В аэропорту его встретил Евгений Куйвашев.

«Билеты недействительны и нужно идти их переоформлять, большая очередь из иностранцев и русских», — сообщают читатели.

Четвертая минута матча.

На трибунах все еще много свободных мест.

Немного фотографий с открытия матча.

Салах остался на скамейке запасных.

Первый удар по воротам наносит сборная Уругвая. Голкипер Египта на месте.

Фишка нашего стадиона — можно посмотреть и футбол, и СИЗО.

На 12-й минуте Трезеге пробил по воротам Уругвая. Мяч прилетел прямо в руки вратарю.

ВИП-трибуна.

Люди смотрят игру на экране, который висит над трибунами.

Контроль мяча к этой минуте: Египет — 55%, Уругвай — 45%.

Моменты матча

Немножко египетских фанатов. Их побольше, чем уругвайских.

Луис Суарес — нападающий сборной Уругвая. Он считается одним из сильнейших нападающих в мире.

Позади 20 минут встречи, счет по-прежнему 0:0.

Первый угловой пробивает Уругвай.

Суарес бьет по воротам — и не попадает! Мяч влетает в сетку с внешней стороны.

Как бы болельщики с бубнами не вызвали дождь.

На игре сегодня чрезвычайный и полномочный посол Египта в России Ихаб Наср. Он специально прилетел в Екатеринбург на матчи. Посла встретил губернатор Евгений Куйвашев.

Суарес пробил со штрафного в стенку, мяч принял на себя Трезеге.

Мы измерили скорость интернета на «Екатеринбург Арене» с помощью SpeedTest. Видно, что даже на переполненной «Екатеринбург Арене» скорость интернета составляет 44,8 Мбит/с. Такая скорость позволяет болельщикам смотреть видео самых интересных моментов матча, а также делиться фотографиями и видео (даже в HD-качестве) в соцсетях. А нам вести онлайн-трансляцию и оперативно сообщать читателям все футбольные новости с первого матча в Екатеринбурге. (Партнёр онлайн-трансляции.)

Трансляция матча идет и в фан-зоне, которая открылась вчера.

По сравнению со вчерашним днем, здесь, конечно, значительно меньше людей. И в основном это российские болельщики. Обстановка здесь больше похожа на семейные прогулки.

Посмотрите этот почти гол Суареса!

На нижних трибунах так и осталось очень много свободных мест. Видимо, они были очень дорогими.

Основное время первого тайма окончено, всего одну минуту добавил арбитр.

Первый тайм окончен со счетом 0:0.

Небольшое включение из перерыва.

Несколько кадров игры в первом тайме.

Вот так выглядит спуск с самого верхнего ряда временной трибуны.

Статистика первого тайма.

Начался второй тайм.

Замена у сборной Египта. Полузащитник Тарек Хамед получил травму, вместо него на поле выходит Сэм Морси.

Трибуны переживают. Было несколько опасных моментов, но счет в матче так и не открыт.

Замена у сборной Уругвая — вместо Джорджиана де Арраскаэты выходит Кристиан Родригес.

Полчаса до окончания матча, счет в игре по-прежнему не открыт.

Еще одна замена в сборной Египта, но это не Салах.

И снова момент, но Суарес не забивает.

Вратарю Египта оказывают помощь.

Опасный момент от сборной Египта.

Временные трибуны заполнены почти до отказа.

Судя по информации, которую разместили на экранах, на трибунах сейчас 27 015 человек. Всего арена вмещает 35 000.

Опасно бьет Кавани, но вратарь сборной Египта спасает свою команду!

Еще одна замена у уругвайцев.

Уругвай бьет штрафной — штанга!

Гоооол! Уругвай забил!!! На 90-й минуте матча!

Смотрите видео гола с трибуны!

Арбитр добавил 5 минут.

Всё! Звучит финальный свисток, Уругвай выигрывает свой первый матч в группе.

Такие разные эмоции болельщиков сборных Египта и Уругвая.

Этот чемпионат, пожалуй, самый инновационный — связь обеспечивается преимущественно на основе технологий LTE и LTE Advanced. (Партнёр онлайн-трансляции.)

И еще раз давайте посмотрим в хорошем качестве победный гол Хименеса.

Ну что ж, сегодня мы могли посмотреть сборную Египта в действии. Уже во вторник, 19 июня, нам предстоит сыграть с ней в Санкт-Петербурге.

Вот так сейчас выглядит положение команд в нашей группе.

Открыть счет на последних минутах матча — бесценно.

А так болели в фан-зоне.

Екатеринбуржцы обсуждают в соцсетях, почему на стадионе было так много пустых мест.

На этом мы заканчиваем трансляцию. Как гуляют фанаты после матча, рассказываем здесь — смотрите прямой эфир и фоторепортаж.

А вот как мы спускались с трибун. Долгий путь.