19 ноября вторник
СЕЙЧАС -21°С

Баскетболистки УГМК разгромили московское «Динамо» и одержали самую крупную победу сезона

Разница в счете составила 69 очков

Шесть баскетболисток уральской команды заработали двузначные показатели результативности

Сегодня в Екатеринбурге баскетболистки УГМК одолели московское «Динамо» с разгромной разницей в 69 очков.

Если на первых минутах счет еще был равным, то к концу первой четверти лисицы ушли в отрыв: счет 18:9. Во второй четверти столичные баскетболистки попытались сократить разрыв, но к большому перерыву УГМК вела уже с общим счетом 58:32.

Преимущество уральских спортсменок росло в геометрической прогрессии, третью четверть лисицы выиграли с более чем шестикратным преимуществом — 38:6. И последний игровой отрезок стал формальностью — болельщиков волновало лишь, сможет ли УГМК заработать восьмую сотню в сезоне.

И им удалось: игра закончилась со счетом 118:49, и это лучший результат текущего сезона. Разница между забитыми и пропущенными составила целых 69 очков.

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Джонквел Джонс. За 21 минуту игрового времени она записала на свой счет 25 очков, 5 подборов, передачу, перехват и блок-шот. Двузначные показатели результативности заработали еще шесть баскетболисток уральской команды: Наталья Виеру, Раиса Мусина, Мария Вадеева, Евгения Белякова, Кейла МакБрайд и Альба Торренс.

После 11 туров УГМК со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги. Свою ближайшую игру лисицы проведут 16 января в гостях у польского «Полковице», а 20 января в 17:00 в ДИВСе сыграют против новосибирского «Динамо».