20 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С

Сергей Карякин финишировал 12-м на восьмом этапе «Дакара» и ещё больше отстал от лидера

В абсолютном зачёте екатеринбуржец опустился на десятое место

От лидера этапа Сергей Карякин отстал на 50 минут

Экипаж екатеринбургского гонщика Сергея Карякина проехал дистанцию восьмого этапа ралли «Дакар» и финишировал 12-м, отстав от лидера на 50 минут. Победителем этапа стал чилийский пилот Лопес Контардо, который после этого стал лидером в классе мотовездеходов.

Сергей Карякин же в абсолютном зачёте опустился на десятое место. Теперь от лидера он отстаёт больше чем на три часа.

Отметим, что Сергей Карякин отлично стартовал в новом для себя классе и даже выиграл один из этапов ралли, но после седьмого этапа потерял шансы на победу. Во время прохождения спецучастка багги екатеринбуржца несколько раз перевернулся в пустыне и у машины отвалилось колесо. Экипаж потратил больше трех с половиной часов на ремонт и финишировал на этом участке 19-м

После всего этого Сергей записал видеообращение, в котором рассказал о проблемах на дистанции и извинился за то, что не сможет победить на «Дакаре».

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы публикуем все главные новости и статьи.