Вот и наступил этот день, когда решится, кто выйдет в полуфинал Кубка России — вечером в четверг на «Екатеринбург Арене» сразились «Урал» и «Спартак». Мы следили за этим поединком в режиме онлайн.

Добрый вечер, уважаемые друзья!

Начинаем наш онлайн. Уверены, что мы получим удовольствие от сегодняшнего матча.

На матче ожидается около 20 тысяч болельщиков, в том числе порядка двух тысяч поклонников «Спартака». Фанаты московского клуба уже со вчерашнего дня гуляют по центру Екатеринбурга.

Первая игра между «Уралом» и «Спартаком» прошла в декабре прошлого года в Москве и закончилась со счетом 1:1. Чтобы пробиться в полуфинал, нашей команде сегодня достаточно сыграть вничью — 0:0 — или победить с любым счетом. Если 90 минут матча закончатся со счетом 1:1, то тогда победитель будет определён в дополнительное время или в серии пенальти.

Пока болельщики «Спартака» никакого шествия не устроили. В отличие от фанов «Зенита».

«Урал» обыграл «Спартак» и пробился в полуфинал Кубка России

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов удивил — с первых минут на поле выйдет Павел Погребняк! Форвард, который ничего не показал в поединке с «Зенитом». Удивительное решение!

Зрителей кормят солдатской кашей с кетчупом.

Президент «Урала» Григорий Иванов гуляет по территории арены.

Стал известен состав «Спартака» — с первых минут на поле выйдет Глушаков.

Вот состав «Урала» — впервые на поле выйдет защитник Поляков.

Включение со стадиона.

Поехали!

Прекрасные варежки!

Вполне ожидаемо с первых минут активнее атакует «Спартак», но пока не так стремительно, как в поединке с «Краснодаром».

Темп игры пока очень низкий.

— Совсем нет темпа, — отметил коллега.

Пара кадров от болельщиков «Урала».

Пока команды не провели ни одной опасной атаки.

«Урал» оперативно доставил мяч до штрафной, навес, но спартаковец Айртон в последний момент выбивает мяч на угловой.

На мой взгляд, в игре со «Спартаком» для «Урала» куда полезнее был бы Панюков, который может убежать от защитников. В чем замысел Парфёнова в случае с Поребняком, пока совершенно непонятно.

Вот и первый сейв Годзюра: Адриано классно ударил в дальний угол, но наш вратарь сумел дотянуться до мяча.

Егорычев хорошо прошёл по центру, но слишком слабо.

Бикфалви сбили прямо перед штрафной. Но Вилков карточку нарушителю показывать не стал.

Эрик и пробил, но выше ворот.

Полчаса игры уже позади. Конечно, нас нулевая ничья устраивает, но в этом сезоне «Урал» ещё ни разу не уходил с поля без пропущенного мяча.

ГОООООЛЛЛ!!!!

Эрик — красавчик: ударил из-за пределов штрафной, мяч чуть задевает ногу Глушакова и влетает в ворота! 1:0! Удержать бы!

Коля Димитров навесил с левого фланга, Эрик пробил головой, но на этот раз Селихов был на месте.

Первый тайм завершён — счёт 1:0.

В перерыве — несколько кадров с болельщиками, которые пришли на стадион.

Вот пока лучший момент сегодняшнего матча: Селихов видит мяч в своих воротах!

Второй тайм стартовал. Плохая новость: Бикфалви получил травму, а потому его заменил Ильин.

Клевую штуку придумали в «Урале»: болельщики команды записали поздравления с 8 Марта, которые в перерыве показали на стадионе.

Замена пока не сделала игру «Спартака» более стройной и организованной — защита «Урала» довольно легко справляется.

Эль Кабир выбежал к воротам Селихова, но слишком долго тянул с ударом.

Какой весёлый второй тайм: после розыгрыша углового Поляков бил головой, но прямо в Селихова.

На стадион пришли 18 292 зрителя. Отличный результат для холодного мартовского вечера.

Джикия забил в ворота «Урала», но судья зафиксировал «вне игры», но в любом случае это тревожный звоночек.

Бумаль сейчас круто сыграл в обороне: метров 40 он бежал рядом с Ханни, постепенно отодвигая его от ворот. В итоге игрок «Спартака» упустил мяч за лицевую линию.

Болельщики включили фонарики на телефонах — смотрится эффектно.

Когда любимая команда выигрывает, то можно даже на морозе раздеться.

Идет 79-я минута. Парни, надо держаться!

Осталось минут девять.

Бумаль ошибся у линии штрафной, в итоге мяч оказался у спартаковца, прострел, но Роша пробил мимо ворот.

Парфенов решил выпустить на поле Брызгалова вместо Бумаля.

Судья добавил четыре минуты.

Угловой у ворот «Урала» — в штрафную побежал даже Селихов. Но ничего из этого не вышло!

«Спартак» стал лишь второй командой в этом сезоне, которая не сумела забить «Уралу». Но Олег Кононов заявил, что не считает этот факт позорным.

После матча президент «Урала» Григорий Иванов обнял каждого игрока своей команды.

Теперь «Урал» встретится в полуфинале с тульским «Арсеналом». Даты матча пока нет, но, скорее всего, первый матч состоится 3 — 4 апреля.

На этом мы завершаем наш онлайн. Это был отличный матч! С победой, друзья!