15 августа суббота
СЕЙЧАС +11°С

Четыре уральские спортсменки в составе сборной России завоевали серебро Универсиады в хоккее с мячом

В финале они проиграли хоккеисткам из Швеции

Хоккеистки вели в счете до последних минут матча

8 марта в Красноярске прошел финальный матч Универсиады по хоккею с мячом, где российская сборная на последних минутах проиграла Швеции. На награждении девушки расплакались. В составе сборной России выступили 4 екатеринбургские спортсменки.

Еще за две минуты до окончания матча россиянки вели 3:2. Но шведки сравняли счет. А в 5 минут, которые были добавлены к полуторачасовому матчу, шведские спортсменки отправили еще 2 мяча в ворота россиянок. Во время награждения, которое состоялось после финального матча, россиянки заплакали.

Российская сборная впервые участвовала в финале Универсиады в этом виде спорта. И помогали ей добраться до финала сразу четыре екатеринбургские спортсменки: Татьяна Кузнецова, Анастасия Шелестова, Марина Суханова и Виктория Токтубаева. Все они выступают за уральский хоккейный клуб «СКА-Свердловск».

Слева направо: Марина Суханова, Анастасия Шелестова, Виктория Токтубаева и Татьяна Кузнецова

Во время награждения девушки плакали

За день до этого другой уралец, фигурист Максим Ковтун, завоевал медаль Универсиады, тоже серебряную. А после открытия Универсиады Владимир Путин предложил провести соревнования в 2023 году в Екатеринбурге