15 ноября пятница
СЕЙЧАС -4°С

Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев забросил шайбу в ворота команды Беларуси

Он отличился на 47-й минуте и помог команде увеличить преимущество

Анатолий Голышев был назначен капитаном олимпийской сборной России

Олимпийская сборная России, капитаном которой был назначен нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев, встретилась с командой Беларуси в товарищеском матче. Игра прошла в Минске и закончилась со счётом 4:1 в пользу россиян.

Первую шайбу команда России забила еще на пятой минуте, ее забросил Дамир Жафяров. В конце второго периода, на 36-й минуте, еще одну шайбу забил Алексей Макеев. На 42-й минуте игрок белорусской команды Евгений Лисовец забил первый гол в ворота россиян, но тут же, на 47-й минуте Анатолий Голышев снова увеличил преимущество до двух голов. Четвертую шайбу в белорусские ворота снова отправил Дамир Жафяров, оформив дубль.

Второй товарищеский матч с участием сборной Беларуси и олимпийской сборной России состоится завтра, 6 апреля, в Минске. Начало встречи — в 17:00 мск.

Ранее мы писали, что «Автомобилист» перезаключил контракт с нападающим Анатолием Голышевым. Он останется в команде еще на четыре года.