E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия подробности Двое мужчин устроили стрельбу с 9-го этажа в Каменске-Уральском

Двое мужчин устроили стрельбу с 9-го этажа в Каменске-Уральском

Момент их задержания попал на видео

Около шести утра 3 мая в Каменске-Уральском двое мужчин устроили стрельбу, предположительно, из пистолета Макарова. Они находились на девятом этаже жилого дома.

Как сообщают подписчики группы «Подслушано Каменск-Уральский», полиция оперативно задержала двоих мужчин.

— Сейчас приехали сотрудники дежурной части, допрашивают жителей дома, из которого стреляли, и соседних строений. Следственные действия продолжаются, — рассказали очевидцы.

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили информацию и уточнили, что стрельба произошла в доме на Советской, 14. Полицию вызвали местные жители, которые услышали хлопки, похожие на выстрелы. Прибывшие на место сотрудники обнаружили на земле несколько гильз. Они быстро установили квартиру, из которой, предположительно, велась стрельба.

Мужчина, приоткрывший дверь, не реагировал на требования стражей правопорядка. У полицейских не было возможности убедиться, что за спиной мужчина не прячет оружия; показать руки он отказывался. После нескольких устных предупреждений сотрудник ОВД произвел предупредительный выстрел. В результате рикошета мужчина получил телесные повреждения. Его доставили в городской травматологический пункт.

— При досмотре квартиры обнаружены гильзы, газовый и сигнальный пистолеты, зарегистрированный гладкоствольный охотничий карабин и два магазина к нему, а также более 50 патронов разного калибра, — прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — По факту стрельбы органы внутренних дел Каменска-Уральского возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704-57-70.

Несколько дней назад ночная драка со стрельбой произошла в Екатеринбурге. Ранения получил один человек.

Фото, видео: «Подслушано Каменск-Уральский» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления