СЕЙЧАС -12°С

Во второй раз в истории ФК «Урал» пробился в финал Кубка России

Шмели по сумме двух встреч одолели тульский «Арсенал»

В финале екатеринбуржцы сыграют либо с «Ростовом», либо с «Локомотивом»

Сегодня, 15 мая, екатеринбургские шмели в ответном матче встретились с тульским «Арсеналом». Встреча в Туле завершилась вничью, со счётом 2:2, но екатеринбуржцам этого хватило для выхода в финал Кубка России.

При этом счёт встречи гости открыли уже на первой минуте — забил Эрик Бикфалви, а на 24-й мяч в ворота «Арсенала» отправил Отман Эль-Кабир. Футболисты тульского клуба отыгрались на 58-й и 67-й минутах.

Напомним, что первая встреча клубов завершилась победой шмелей со счётом 1:0, поэтому по сумме двух встреч в финал турнира прошёл «Урал». Причём это всего второй раз за всю историю уральского клуба, когда нашим футболистам удалось пробиться в финал. Соперником «Урала» по финалу станет победитель противостояния между «Ростовом» и «Локомотивом». Финал Кубка России по футболу пройдет 22 мая на стадионе «Самара Арена».

Отметим, что в предыдущий раз екатеринбуржцы выходили в финал в сезоне 2016/17, но уступили московскому «Локомотиву» со счетом 0:2.