Наталья Голомидова последовательно взяла верх над американкой Эбрахим, хорваткой Шикич и спортсменкой из Тайбэя Хсю

Дзюдоистки из Екатеринбурга Наталья Голомидова и Камила Бадурова успешно выступили на летней Универсиаде в Неаполе и пополнили копилку сборной двумя бронзовыми медалями в личных и серебряными — в командных соревнованиях среди женщин, сообщают в Федерации дзюдо Свердловской области. Наталья Голомидова выступает в весовой категории до 57 кг, Камила Бадурова — до 63 кг.

Наталья проиграла в первом же поединке француженке Гаэтан Деберт. Но в раунде утешения она последовательно взяла верх над американкой Эбрахим, хорваткой Шикич и спортсменкой из Тайбэя Хсю, а в малом финале за третье место одолела украинку Марию Скору.

Камила победила Ляо из Тайбэя и датчанку Хансен, но проиграла спортсменке из Голландии Геке ван дер Берг. В утешительном раунде Камила взяла верх над австралийкой Кухлан и хорваткой Оберан, а в поединке за третье место оказалась сильнее Хи-Джу Хан из Южной Кореи.

Камила Бадурова победила Ляо из Тайбэя и датчанку Хансен, но проиграла спортсменке из Голландии

Девушки помогли сборной завоевать медали и в командных соревнованиях: в предварительных встречах Наталья и Камила, представлявшие сборную, выиграли со счетом 3:0 у команд США и Монголии, за выход в финал в упорной борьбе обыграли команду Кореи со счетом 3:2.

В финале девушки встретились с сильнейшей командой Японии, уступив со счетом 3:0, стали серебряными призерами командных соревнований по дзюдо на XXX летней Универсиаде.

— На сегодняшний день Россия занимает 4-е место в общем медальном зачете, в ее копилке 37 медалей, и три из них внесли наши спортсменки! Гордимся девочками! — добавили в Свердловской областной федерации дзюдо.

А минувшей осенью Наталья Голомидова взяла бронзу на чемпионате России по дзюдо.