5 декабря четверг
СЕЙЧАС -10°С

Пропустили трижды за 40 секунд: «Автомобилист» на глазах у Куйвашева проиграл «Спартаку»

Это первое поражение екатеринбуржцев в этом сезоне

На старте чемпионата «Автомобилист» провёл восьмиматчевую победную серию

Заключительный матч очередной домашней серии провёл сегодня «Автомобилист». На своём льду екатеринбуржцы встретили московский «Спартак», проигравший до этой встречи три игры подряд. У «Автомобилиста» же к началу матча было восемь побед подряд.

Стимул победить был у хоккеистов обеих команд. Поначалу чаще владели шайбой игроки «Автомобилиста», вот только в ворота «Спартака» эта шайба залетела лишь на 16-й минуте. В большинстве отличился Джефф Плэтт.

Казалось, что период останется за хозяевами, но за секунду до конца двадцатиминутки «Спартак» сравнял счёт.

Джефф Плэтт открывает счёт

На первой минуте второго периода вышли вперёд, а потом и закрепили преимущество. На то, чтобы забросить три шайбы, у «Спартака» ушло 40 секунд. Если не считать 17-минутного перерыва между периодами.

Одну шайбу в этом периоде «Автомобилист» всё же отыграл — Питер Холланд пробил по воротам, и шайба залетела, отскочив от конька хоккеиста гостей. Счёт стал 2:3.

Под конец двадцатиминутки ещё одна шайба оказалась в воротах Коваржа. И снова отрыв в две шайбы.

Шайба рикошетом залетает в ворота «Спартака»

Ни во втором, ни в третьем периоде «Автомобилист» не реализовал такие нужные команде моменты, хотя они были.

Под конец матча екатеринбуржцы сняли вратаря, не забили, но зато и не пропустили в пустые ворота.

Итоговый счёт матча — 2:4, и это первое поражение «Автомобилиста» в этом сезоне. Не дотянули екатеринбуржцы не только до рекорда всей лиги по победной серии на старте сезона, но и до своего собственного прошлогоднего рекорда в 18 побед.

Но даже при этом «Автомобилист» пока лидер всего чемпионата — у екатеринбуржцев 16 очков, ближайший конкурент — подмосковный «Витязь» с 14 очками.

На матче присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

До «Спартака» в этой домашней серии «Автомобилист» обыграл двух соперников, причем обоих — в овертайме: омский «Авангард» наши обыграли со счетом 3:2, а клуб «Куньлунь Ред Стар» из Пекина — со счетом 5:4. Перед матчем с «Куньлунем» мы погуляли по закулисью «Уральца» и показали помещения, куда просто так не попасть.

Теперь «Автомобилист» отправится на трёхматчевый выезд: 24 сентября — игра с «Витязем», 26-го — вторая встреча со «Спартаком», 28 сентября матч — с ХК «Йокерит» в Хельсинки.

Домой екатеринбуржцы вернутся в октябре.